18.04.2024 09:23

USD

EUR

Казань

Как получить Грин Карту США?

Полезное 18:41, 09.09.2014

Грин-карта – это специальный документ, который позволяет иностранцам получить разрешение на жилье и работу на территории США. Иностранные граждане имеют право жить и трудиться в этой стране на постоянной основе лишь в случае предоставления данного документа. Но для начала им следует прожить определенный срок в Соединенных Штатах Америки, чтобы получить гражданство.

Для получения грин-карты США существует несколько способов.

Мы приведем несколько вариантов ее получения:
- Иностранец должен предоставить приглашение на работу.
- Житель другого государства обязан заключить брак с гражданином США.
- Сделав определенный вклад в развитие экономики страны. Например, это может быть инвестирование в определенную отрасль.
- Если иностранца усыновит американская семья.
- Выиграть в лотерею.

Самым простым способом приобретения карты является розыгрыш в лотерею. На самом деле такой вариант можно назвать одним из уникальных способов. Создали данный проект для того, чтобы пополнить число жителей в США различными нациями. Ежегодно происходит корректировка стран мира, которые участвуют в розыгрыше лотереи. Стоит заметить, что страны, достаточное население которых проживает в США, не принимают участия в лотерее. Участвуют в розыгрыше только лица старше восемнадцати лет. Также участвующие должны иметь либо среднее образование, либо среднее специальное, плюс два года стажа работы.

Прекрасной возможностью для того, чтобы переехать в США на ПМЖ, является трудоустройство на работу. Но в этом случае обязательно необходимо предоставить контракт, заключенный с работодателем, в посольство. В противном случае вы получите отказ в оформлении.

У людей, которые занимаются научным, техническим видом деятельности, намного выше шанс устроиться на работу. Приветствуются такие специальности, которые связаны с физикой, биологией, математикой, научной инженерией.

Какой способ вы выберете – решать вам. Но помните, что получив грин-карту и перебравшись в США, нужно считаться с мнением местного населения. Не забывайте, что обязательно необходимо соблюдать действующее законодательство. Ведь любое малейшее нарушение может негативно сказаться на вашей репутации.





Новости партнеров