27.04.2024 19:30

USD

EUR

Казань

Интернет-зависимость – так ли это страшно?

Полезное 19:06, 09.09.2014

Большая популярность Интернета не прошла бесследно. Так появилась новая проблема – интернет-зависимость. Как показывает практика, на человека очень сильно влияют средства массовой информации, а также разнообразные социальные сети. Зачастую виртуальная жизнь полностью заменяет реальную. А о сценах насилия и сексуального характера, которые есть в свободном доступе и вовсе не стоит говорить. Именно после их просмотра пользователи становятся сексуально озабоченными и агрессивными.

Согласно статистическим исследованиям стало известно, что социальные сети оказывают негативное воздействие на психику, работу артерий, гормональный баланс и иммунную систему.

Сегодня каждый второй житель планеты все свободное время проводит у компьютера. Данная привычка является вредной и опасной. Ведь люди желают постоянно быть "онлайн". Им кажется, что за время их отсутствия произойдет что-то невероятное, и они об этом не узнают. Такое поведение приводит к зомбированию. А если отключить интернет на некоторое время, тогда такие пользователи начинают испытывать панику и тревогу.

Основные признаки зависимости от Интернета:
- регулярная проверка почтового ящика;
- посещение социальных сетей без надобности;
- потеря во времени;
- все ваше общение сводится к переписке в сети;
- непонимание жизни без интернета и социальных сетей;
- паника в случае отсутствия соединения с сетью;
- отрицание наличия зависимости.

Освободиться от данной проблемы можно самостоятельно либо при помощи специалиста. Но для этого необходимо в первую очередь желание. В противном случае о положительных результатах можно и не мечтать.

Данная проблема на сегодняшний день является весьма актуальной. Если вы чувствуете, что много времени проводите в интернете, а в частности, в социальных сетях, тогда старайтесь по максимуму ограничивать себя от данной пагубной привычки. Если вы не желаете пропустить все самое интересное, что происходит вокруг, тогда боритесь с этой проблемой. Не получается? Обратитесь за помощь к специалистам, родным и близким. Только так вы сможете преодолеть интернет-зависимость.

Новости партнеров