18.04.2024 05:05

USD

EUR

Казань

Обзор автомобиля Renault Daster 2014 года

Полезное 10:28, 11.09.2014

Renault Daster 2014 является одним из самых ожидаемых автомобилей российского рынка, популярность которого завоевал первым поколением, благодаря отличному прохождению, функциями уровней безопасности, шикарному дизайну и доступной цене.

Обновленный внедорожник был разработан румынской компанией Dasia, входящей в концерн Renault.

Для оснащения автомобиля используются двигатели на бензине емкостью в 1,6 и 2,0 л, обладающие мощностью 102 и 135 л.с. и с турбодизелем на 2 литра в 90 л.с.

Изменения в экстерьере и дизайне салона произошли минимальные с целью освежения облика кроссовера с сохранением всех узлов и качеств.

В передней части авто появилась новая радиаторная решетка, имеющая две оригинальные хромированные полоски, расположенные по горизонтали, и новая трехсекционная оптика. Без изменений остались противотуманные фары, бампер и воздухозаборник с обрамлением бордюра из пластика.

Новшества задней части внедорожника проявились в обновленных фонарях габаритного освещения и окантовке из хрома выпускной трубы.

Профиль авто освежен новыми рейлингами крыши и легкосплавными дисками шин в 16 дюймов. В новом авто появилась функция предупреждения об автомобилях «слепой» зоны.

Сохранению популярности нового Дастера будет способствовать великолепная вместимость багажного отсека, который после изменений получил вместимость почти в 500, а при сложенных задних сиденьях свыше 1600 литров.

Салон получил небольшие изменения в консоли, мультимедийной панели, оснащенной навигатором, и возможностью подключения к цифровому ТВ и Bluetooth соединениям.

Для экономного расхода топлива Рено получил наличие специального индикатора, сообщающего водителю об удобном варианте смены скорости.
Базы колес не коснулись изменения, они остались прежними, около 2700 мм.

В комплектацию для российского потребителя еще на заводе добавлена металлическая защита картера и аккумулятор с повышенной мощностью. Около 80% комплектующих авто были заимствованы у моделей прежних выпусков Renault Nissan. И сегодня новый Дастер оснащен дверьми автомобиля Sandero, полным приводом он обязан Nissan X–Trail, а усиленной подвеской - модели Logan.

Новости партнеров