26.04.2024 17:46

USD

EUR

Казань

Им нужна ваша поддержка: реабилитация зависимых

Полезное 18:00, 24.09.2014

Сейчас очень многие сталкиваются с проблемой зависимости от наркотиков или алкоголя своих родных или знакомых. Это страшно, когда ранее здоровый веселый родной человек, замыкается в себе, становится раздражительным и вспыльчивым, постоянно где-то пропадает, порой даже не ночуя дома.

Но и его списывать к безнадежным нельзя! Нельзя опускать руки и позволять ему продолжать барахтаться в том болоте, в которое он угодил. Существует много различных реабилитационных центров, в которые вы сможете обратиться за квалифицированной помощью.
НО – очень тщательно подходите к выбору такого центра. Обратите внимание на отзывы, квалификацию специалистов, медицинское оборудование.

Существует множество лжецентров, которые своим якобы лечением заменяют одну зависимость на другую, делая из пациентов религиозных сектантов. Мы не говорим, что обратиться к религии в случае зависимости – плохо, но всему есть мера.

Лжецентры, или так называемые «специалисты по избавлению от зависимости», вовсю пользуются горем больных и их родственников, вытягивая последние деньги и якобы помогая, проворачивая свои «черные делишки».

Прежде чем обращаться к такому «специалисту» или же в «центр», узнайте о нем более подробно, соберите максимум информации об их деятельности.

Отдавая своего близкого в руки квалифицированных специалистов, будьте готовы к длительному и очень тяжелому процессу его выздоровления. Реабилитация – это не только беседы с психологом или отдых на столах для массажа. На первых этапах в центре займутся выведением из организма больного наркотических веществ, приведших к зависимости, и борьбой с ломкой. То есть специалисты начнут восстанавливать физическое состояние пациента. И в этом поможет медицинское оборудование производства ведущих компаний и научных институтов.

Далее последуют различные беседы не только со специалистами, но и с такими же бывшими зависимыми, которые, делясь своим опытом, будут помогать больному восстанавливаться морально, психологически и эмоционально.

Ваша поддержка, терпение и понимание будут самыми бесценными в выздоровлении близкого человека.

Новости партнеров