20.04.2024 14:47

USD

EUR

Казань

5 табу для покупателя новостройки

Полезное 20:50, 24.09.2014

Итак, вы полностью уверены, что покупка квартиры на вторичном рынке вас не интересует, так как вы не хотите жить в старом доме. В таком случае готовьтесь к некоторым сюрпризам, которые таит в себе приобретение новенькой квартиры на первичном рынке недвижимости. Если взять во внимание особенности некоторых законов в нашей стране, то можно выделить 5 основных факторов, которые помогут в выборе жилья на первичке.

Не влезайте в инвестиционные договоры

В нашей стране можно оформить право собственности на жилье, если только вы заплатили за него по договору инвестирования. Но доказать это право придется через судебные органы. Инвестиционный договор по сути – это форма участия индивидуальных предпринимателей в строительстве данного дома. Вам придется доказать суду, что вы этого попросту не знали и думали, что подписываете договор о долевом участии в строительстве новостроя. Это можно доказать только в том случае, если вы обвините застройщика в обмане, но сделать это слишком сложно.

Не затягивайте платежи

Не тормозите свои платежи по договору долевого участия на срок более полугода. Ситуация может сложиться самая разная, и денег может катастрофически не хватать на погашение долей. Но вам следует понимать, что если вы затянете с внесением платежей, то строительная компания может попросту отобрать права на жилье и вернуть вам внесенные ранее деньги. Но этих денег, с учетом инфляции, будет уже меньше.

Не верьте малоизвестному застройщику

Если у строительной компании слишком мало проектов, то вряд ли она заслуживает доверия. Вам могут предложить очень выгодную стоимость квадрата и гибкую систему рассрочек, но вы должны в первую очередь проверить документы компании. Если застройщик только недавно на первичном рынке и у него очень мало проектов, то вероятность того, что сроки сдачи дома будут сорваны, слишком высока. К тому же могут возникнуть проблемы с документами.

Не берите ипотеку под застройку

Заложить еще не достроенную квартиру в нашей стране не удастся. Под видом ипотеки вам скорее всего дадут потребительский кредит с огромными процентами.

Не заключайте договоры на родственников

Долевое участие в строительстве не потребует от вас никаких справок о доходах, а также высокооплачиваемой работы. И вам просто нет смысла оформлять договор на родственника, чтобы показать большие доходы. Вы только приобретете проблемы с переоформлением прав после того, как получите квартиру.

Если желаете приобрести квартиру в элитной новостройке Санкт-Петербурга, обратите внимание на жилой комплекс бизнес-класса «Европа Сити». Это 17 корпусов площадью более 7 га. Архитектурное решение комплекса представляет собой сочетание традиционных и современных приемов петербургского зодчества. Благоустроенная территория, детская площадка, удобный паркинг – здесь есть все, что необходимо для комфортного проживания.

Удачной вам покупки и счастливого новоселья!


Новости партнеров