26.04.2024 17:29

USD

EUR

Казань

Мобильные новости: Yota уже продает симки & владельцам iPhone не доступен LTE

Полезное 00:17, 06.11.2014

Корпорация Yota, которая стала четвертым в РФ федеральным оператором мобильной связи (правда, пока еще “виртуальным” – ее сеть базируется на оборудование “Мегафон”), приступила к выдаче предзаканных SIM-карт своим абонентам. Сейчас заказ доступен в двадцати городах страны, и имеется неприятная известие: Yota не готовы пока предоставить обладателям iPhone соединение 4-ого поколения.

Причина в том, что корпорация не прошла подобающую сертификацию у Apple. Момент этот выглядит всё-таки достаточно формальным, ведь iPhone предъявлял к операторам из России только требования технического характера, а сама Yota функционирует на том же оборудовании, что и издавна получивший возможность “давать” LTE обладателям iPhone “Мегафон”.

И всё же факт остается фактом. На данный момент Yota продолжает вести переговоры с Apple по данной ситуации, и, вероятнее всего, в скором времени он все-таки будет решен положительно. Yota очень хочет получить возможность предоставлять LTE своим абонентам, ведь эта корпорация как раз и получила известность как производитель быстрого беспроводного Интернета.

Сейчас получить SIM-карту Yota (для чего требуется особое мобильное приложение для iOS либо Android – Windows Phone пока "не у дел") можно в следующих городах страны: Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Владивосток, Брянск, Владимир, Кострома, Краснодар, Иркутск, Тула, Обнинск, Липецк, Ярославль, Хабаровск, Омск, Новосибирск, Орел, Тамбов, Череповец и Курск.

И всё же это не означает, что за пределами перечисленных городов этой связи не будет: временные ограничения пока вызваны трудностями логистики. Yota же – довольно солидный (не считая факта аренды оборудования) федеральный оператор. Выдача SIM-карт стартанула еще не во всех городах из этого перечня.

Корпорация заявила, что уже обработала около 150 тыс. предзаказов.

Новости партнеров