29.03.2024 08:29

USD

EUR

Казань

В 5-й раз Apple во главе списка компаний "вызывающих симпатию"

Полезное 01:33, 27.11.2014

Apple возглавила рейтинг компаний «вызывающих восхищение». Произошло это пятый раз подряд. Всего в рейтинг включаются 50 компаний, точное название которого World's Most Admired Companies. Он составлен авторитетным журналом Fortune.
"После ухода из жизни Стива Джобса, много вопросов возникало относительно будущего компании. Однако под управлением нового гендиректора Тима Кука Apple продолжает процветать", – отмечают аналитики Fortune.

Компания Apple, рыночная капитализация которой ранее на этой неделе впервые в истории компании превысила 500 миллиардов долларов, сохраняет за собой звание самой дорогой компании мира. В середине февраля акции Apple впервые пробили отметку в 500 долларов, а на закрытии торгов NASDAQ в пятницу их стоимость составляла 545,18 доллара за ценную бумагу – на треть выше, чем в начале 2012 года. Компания, которая за прошлый год получила 108 миллиардов долларов выручки, стимулированной рекордными продажами iPhone и iPad, также заняла первое место в рейтинге Fortune среди компаний-производителей компьютеров. Успехи компании Apple стимулируют развитие множества других компаний. Например, на презентацию в 2011 году iphone 4s откликнулись производители аксессуаров, и сейчас можно выбрать красивый и стильный чехол для iphone 4s от любого из множества производителей. Компания Apple продолжает представлять новинки. Так уже здание Центра искусств Йерба-Буэна в Сан-Франциско украшают к презентации в будущую пятницу планшета iPad 3. также появилась информация, что компания Apple готовит к выпуску бюджетную версию планшетного компьютера iPad, которая по предварительным данным поступит в продажу в третьем квартале текущего года. Эта модель будет стоить в районе 200-300 долларов.



Новости партнеров