28.04.2024 10:47

USD

EUR

Казань

Косметический ремонт квартир

Полезное 00:53, 11.03.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/kosetichesskij_remont.jpg" class="img_top_news" alt="

Косметический ремонт квартир

Под косметическим ремонтом квартиры http://rusglobal.pro/стоимость-ремонта/косметический-ремонт/ обычно подразумевают такое изменение дизайна, при котором не производятся сложные конструктивные работы, включая перепланировку помещений или замену коммуникаций. Его стоимость и время выполнения минимальны по сравнению со всеми остальными вариантами. Хотя проводятся такие работы значительно чаще, чем, например, капитальный ремонт. А вот выбор, выполнять ли их самостоятельно или же обратиться к специалистам, зависит уже от самого владельца квартиры.

Подготовительные работы

Процесс косметического ремонта начинают с подготовки помещения. Сюда можно отнести:

– удаление старых обоев, краски и побелки;

– демонтаж плинтусов и потолочных панелей;

– выравнивание всех поверхностей, включая штукатурку, шпатлевку, зачистку и грунтовку.

Подготовительный этап заканчивают заменой труб и сантехники (если это включает проект ремонта). Теперь можно приступать к основной отделке стен, потолка и пола, а также малярным и плиточным работам.

Ход процесса

Выполнение косметического ремонта в строительной компании РУСГЛОБАЛ rusglobal.pro проводится, как и при выборе любого другого варианта, сверху вниз. Первым делается потолок, который либо окрашивают, либо оклеивают плиткой. В случае привлечения к ремонту профессионалов, он может включать также устройство подвесного или натяжного потолка.

Одним из самых простых способов изменения интерьера без особых затрат является оклейка стен в помещении новыми обоями. При помощи этого элемента дизайна, несущего декоративные функции, легко обозначить требуемый стиль. А, используя различные комбинации из обоев и других элементов, можно сделать вид комнаты уникальным и соответствующим её назначению. Так, например, гостиные нередко оклеивают обоями, отличающимися друг от друга не только по цвету, но и по фактуре. Ещё можно дополнить интерьер декоративными бордюрами или вставками из дерева, и даже обшить панелями.

Быстрым и недорогим, но, в то же время, эффектным вариантом обновления пола при косметическом ремонте является укладка ковролина, линолеума или ламината. Возможен выбор в качестве покрытия и пробковой плитки – тёплого и привлекательного на вид материала.

В любом случае, какой бы из вариантов косметического ремонта не выбрал бы владелец квартиры, такие работы позволяют значительно изменить интерьер помещений без особых затрат. При этом, если обратиться к специалистам, всё будет сделано не только качественно, но и быстро. 

 

Новости партнеров