19.04.2024 03:16

USD

EUR

Казань

Как сделать ремонт своего офиса более успешным и менее обременительным?

Полезное 00:59, 09.04.2015

Ремонт офисов – будто лестница: ступенька за ступенькой, и вот он счастливый конец! Ремонт офиса – это череда последовательностей. Каких? Об этом мы и поговорим в данной статье!

Ремонт офисов и его основные этапы

Все начинается с того, что опытный архитектор составляет дизайн-проект вашего будущего интерьера. Проект обязательно содержит подробные планы и чертежи пола, стен, потолка, а также мебельной расстановки. Это призвано помочь строителям быстрее справиться со своей работой, а вам – с самого начала хорошо представлять ее результат.

Далее идет черед предварительной сметы. Следите за тем, чтобы в ней все было максимально детализировано: цена за определенную работу за 1 кв.м, за конкретные материалы такой-то марки и т.д. такой подход позволит вам сэкономить и избежать любых «непредвиденны» расходов.

Теперь самое важное – ремонтные работы (под четким контролем дизайнера или прораба). Ни для кого не секрет, что это самый грязный этап ремонта – так что было бы неплохо, если в договоре с ремонтной компанией будет строчка о том, что строители уберут за собой весь мусор.

Замена дверей и окон – это следующий этап реставрации офиса. Сразу за ней следует прокладка электропроводки и коммуникационной системы.

Далее – малярные и отделочные работы, после них – установка плинтусов, выключателей, розеток и дверей. В офис возвращается мебель - и все… вы можете наслаждаться преображенным помещением, рассчитывать на повышение работоспособности своих сотрудников и успех своего бизнеса!

Мы желаем вам удачи в вашем нелегком начинании и верим, что у вас обязательно все получится! Какие материалы потребуются для ремонта, и как их наиболее выгодно купить вы всегда можете узнать у опытных профессионалов.

Новости партнеров