28.03.2024 22:12

USD

EUR

Казань

Интерьер для интроверта

Полезное 16:53, 24.06.2015

 Распространено мнение об интровертах, что это угрюмые люди, которые проводят время в одиночестве и не любят людей. На самом деле, интроверты впускают в свое сердце немногих близких, которые им очень важны. Так же тщательно они выбирают вещи, которые их окружают. Большое количество людей и вещей их утомляет, им необходимо личное пространство и уединение. Дом в этой системе ценностей занимает одну из главных ролей. Дом интроверта – это его убежище и связь между мирами, внешним и внутренним.

 Случайные вещи не появляются в жилище людей данного типа характера или там не задерживаются. Все детали тщательно продумываются и выбираются. Их окружает гармоничная, спокойная обстановка, без сложных форм, буйных пестрых красок в декоре. Нейтральный фон предпочитается ярким цветам, в интерьере выбираются спокойные оттенки зеленого, бежевого или синего. В качестве декора присутствует минимализм. Одна картина на стене, но любимая или милые сердцу мелочи, наполненные приятными воспоминаниями. Мебель приобретается с четкими простыми формами, или обтекаемая, с закругленными линиями. Рассеянный свет поддерживает уют обстановки. Светильники используются напольные, настенные, настольные с рассеянным освещением.

 Интроверту требуется возможность побыть в одиночестве, чтобы восстанавливать душевное равновесие. Это может быть даже не отдельная комната, а ее часть, отгороженная от главного помещения книжным стеллажом или большим цветком.

Какие стили интерьера близки интровертам?

  • Лофт, его открытое пространство, дарит чувство простора, свободы, особенно, если помещение не нужно делить еще с кем-то. Минимализм тоже очень близок интровертам. Он исповедуется ими во всем, не только в дизайне интерьера. Отсутствие захламленности, простые вещи, аскетичная обстановка помогает отдыхать от суеты и загруженности.
  • Скандинавский стиль привлекает интровертов солнечностью, уютом и лаконичностью. Много света, воздуха, белый цвет, натуральное дерево, дают почувствовать естественность окружающего мира.
  • Модерн в интерьере – для индивидуалистов. Он таит в себе загадку, внешнее спокойствие, камерность. Укромные уголки, асимметрия созданы для интровертов.
  •  Конечно, выбор интерьера не ограничен этими стилями, они где-то перекликаются между собой, в чем-то разнятся. Это только попытка выявить взаимосвязь между особенностями характера и окружающей обстановкой.

    Новости партнеров