25.04.2024 16:35

USD

EUR

Казань

Как сохранить отношения с любимым

Полезное 20:06, 11.09.2016

Порой наступают моменты, когда хорошие отношения начинают себя исчерпывать, и для того чтобы их сохранить, требуется приложить определенные усилия. Сегодня в нашей статье специально для вас приведем советы психологов, придерживаясь которых, вы сможете поддерживать крепкие отношения с любимым человеком.

Компромисс

Необходимо оставить весь свой юношеский максимализм и быть готовым идти на компромиссы с любимым человеком. Естественно у влюбленных могут быть разные интересы, и их мнения не всегда совпадают. Поэтому обязательно старайтесь находить варианты, которые устроили бы вас двоих в те моменты, когда ваши позиции становятся противоположными.

Табу на соревнования

Старайтесь не акцентировать внимание на том, в чем вы лучше своего партнера, даже если это очевидно. Никогда не пытайтесь в чем-то обойти своего партнера и не давайте понять, что вы лучше. Конкуренция может очень сильно навредить хорошим отношениям, поэтому будьте для своего любимого не конкурентом, а партнером.

Научитесь слушать

Старайтесь всегда выслушивать своего избранника/избранницу. Если он решил поделиться с вами какой - то новостью или просто рассказать о своих интересах и планах, значит это действительно важно для него.

Старайтесь не обманывать, даже по мелочам

Искренность и доверие - очень важные правила для хороших отношений, поэтому вы не должны ничего скрывать от своего партнера. Всегда рассказывайте ему правду, какая бы она ни была. Обман по мелочам – весьма неприятная вещь, которая очень раздражает людей. Не обманывайте своего любимого и доверяйте ему. Возможно, вначале соблюдать эти правила будет нелегко, однако со временем такое поведение войдет в привычку, и вы заметите насколько крепче стали ваши отношения.

Новости партнеров