28.04.2024 15:38

USD

EUR

Казань

Природная чистота

Полезное 15:34, 22.12.2015

Без воды сегодня не обходится ни одна активность. С ростом объемов производства жестко встал вопрос о таком понятии, как очистка промышленных вод. Для подобных целей возводят огромные очистительные сооружения с множеством резервуаров и фильтров. Впрочем, такие решения сегодня являются малоэффективными и характеризуются высокими затратами. Фильтры очень часто забиваются и выходят из строя, что непременно вызывает дополнительные затруднения. Но из любой ситуации можно найти выход. После проведения многолетних испытаний и опытов был разработан титановый коагулянт. Это неорганическое соединение, в состав которого входят отдельные элементы алюминия и титана. Данное вещество уже было протестировано во многих странах Европы и получило положительные отзывы.

Выпуск этого средства ведется в различных формах (таблетки, паста, порошок), что значительно расширяет сферу его возможного применения. По своим свойствам титановый коагулянт является абсорбером. Достаточно данному веществу попасть в воду, как оно начинает притягивать к себе все сторонние примеси, присутствующие в резервуаре. После этого загрязнители выпадают в осадок, где они могут быть устранены механическим путем. Таким образом вода очищается от примесей промышленного, химического или органического характера.

Использование титанового коагулянта позволяет значительно снизить расходы на весь процесс очистки. Применение данного вещества в условиях фильтрационных систем сможет значительно продлить срок службы фильтров любых модификаций. Очистка промышленных вод в таком случае будет проходить намного эффективнее, чем это было раньше.

Применение агрессивных химических веществ, таких как хлор, полностью теряет свою актуальность. Коагулянт также способен заменить используемые ранее флокулянты. Титановый коагулянт очищает воду от множества загрязнителей, но при этом не меняет ее структуры. Стоит отметить, что данное средство действует одинаково эффективно как при высоких, так и при низких температурных показателях. Постоянно измерять уровень pH теперь также не потребуется.

Использование титанового коагулянта является полностью экономически оправданным. Залежи титана в нашей стране являются колоссальными, что позволяет говорить о формировании приемлемой цены. Там, где применяется данный элемент, можно полностью отказываться от других аналогов. Кроме того, система очистки будет служить значительно дольше, что также послужит поводом для экономии средств.

У данного средства есть аналоги, основой для которых служат алюминий или железо. Впрочем, такие вещества не могут похвалиться высокой степенью очистки. По эффективности они уступают титановому коагулянту в пределах 30-40%. Привычные механические способы очистки позволяют избавиться от 60% примесей, тогда как у коагулянта такой показатель составляет 90%.

Цифры говорят сами за себя. Неэффективные методы отходят в сторону. Оптимальным решением для очистки воды становится использование титанового коагулянта.

Новости партнеров