28.03.2024 19:49

USD

EUR

Казань

Правильный маникюр - нужное условие для красивых и здоровых ногтей

Полезное 18:23, 24.05.2016

man4

Правильный маникюр - ещё одно нужное условие для того, чтобы ногти были красивыми.

Если маникюр в домашней атмосфере, сделан правильно, то даже самые коротенькие ногти, непокрытые лаком будут выглядеть ухожено и аккуратно. Делая дома маникюр, необходимо соблюдать некоторые нетрудные правила.

1) К выбору лака подойти нужно тоже серьёзно. Как украсить ноготки к лету и не навредить их состоянию? Очень просто! Нельзя чрезмерно долго красить ногти в тёмные цвета. От этого пластина ногтя может пожелтеть или потемнеть. Лучше всего тёмные оттенки наносить на основу. Дешёвые лаки портят структуру ногтя. Давайте ногтям возможность свободно подышать, поэтому время от времени не красьте их. Чтобы стереть лак с ногтей, применяйте жидкость для снятия лака, которая не содержит ацетона, потому что ацетон очень плохо влияет на здоровье и красоту ногтей.

2) Ногти подпиливать нужно всегда в одном назначении. Не нужно водить пилочкой из стороны в другую, от этого пластина ногтя становиться ломкой и нетрудно расслаивается. Равный образом важно и то, какой пилочкой вы пользуетесь. Лучше не пользоваться металлическими пилочками, потому что они сильно царапают ноготь и разрушают его структуру. Такие пилочки, в большинстве случаев используют для акриловых ногтей. Стеклянные пилочки имеют гладкую поверхность, а ноготь подпиливает мягко, не ломая его. Пилочки на картонной или резиновой основе - также прекрасно подойдут для натуральных ногтей. Лучше всего подпиливать ногти перед ванночками, кода ногти ещё сухие.

3) Кутикула- это часть ногтя, также нуждающаяся в постоянной заботе. Для начала, смягчите её специальными средствами, потом, после достаточного увлажнения кутикулы, отодвиньте её с помощью маникюрной палочки. Затем отрежьте щипцами заусеницы. Действуйте очень аккуратно, чтобы кожу не ранить. В конце этого процесса, покройте поверхность ногтя защитительным средством. В космическом магазине есть большой выбор различных средств для ногтей. В выборе есть также средства, для выравнивания ногтевой пластины, средства, которые осветляют и много всего другого. Выберите в точности, подходящее вам.

Новости партнеров