29.03.2024 11:58

USD

EUR

Казань

Современная женщина и одежда – где баланс?

Полезное 15:53, 28.09.2016

сарафан из вискозыЕстественная красота женщины – это то, что ценится больше всего. Но представительницы прекрасного пола любой национальности и в любом времени продолжали себя украшать. Весь процесс улучшения своей внешности начинался с подбора одежды. Корсеты, кринолины, набедренные повязки, обтягивающие платья, узкие брюки – варианты можно перечислять очень долго. Иногда одежда помогала подчеркнуть природные достоинства и скрыть недостатки, иногда наоборот. Модные дизайнеры продолжают искать ответ на вопрос – где же баланс?

Как правильно подбирать одежду?

Те девушки и женщины, которые следят за последними тенденциями в мире моды и пытаются им соответствовать, далеко не всегда оказываются в выигрыше. То, что подойдет одной, категорически нельзя носить второй. В расчет берется и тип фигуры, и цвет волос, и оттенок кожи, и цвет/разрез глаз, и рост, и личные предпочтения представительницы прекрасного пола. В последнем пункте имеется ввиду приверженность девушки и женщины к определенному стилю в одежде – спортивному, деловому, романтическому и так далее.
Кроме того, нельзя упускать из виду требования времени. Например, в 18-19 веке, да и в начале 20-ого тоже, было принято носить длинные платья в пол с кринолинами и кучей нижних юбок. Джинсы и брюки были не приняты. Если вспомнить Великую Отечественную войну, то и там женщины в большинстве своем носили платья и юбки. Сейчас у представительниц прекрасного пола гораздо большая свобода выбора. Основные требования к современной одежде связаны с типом кроя (прямой силуэт и так далее), видом ткани (бархат, велюр, вельвет, джинса, хлопок, лен, шелк и так далее), цветом и наличием дополнительных украшений (рисунков, страз, пайеток и так далее).

Что предпочитают современные женщины?

Современные женщины по-разному ищут свой собственный стиль. Кому-то прививают вкус еще в детстве, другие ориентируются на образы знаменитостей/подруг/любых иных примеров для подражания, третьи много экспериментируют. У каждого свой путь поисков.
Но какой бы навороченный наряд девушка ни выбрала, наступает момент, когда она хочет просто отдохнуть и к одежде предъявляет совсем иные требования – мягкая, удобная, маломнущаяся, которую надеваешь тогда, когда хочешь одновременно выглядеть привлекательно, естественно и свободно. Лучше всего с этой задачей справляется трикотаж. Именно эту ткань используют для производства домашней одежды. Именно трикотажные наряды предпочитают женщины, которые любят комфорт.

Наряды из трикотажа

Ошибкой будет думать, что подобная одежда простая, неяркая и непривлекательная. Так, в интернет-магазине Lena Basco в Иваново регулярно появляются новые коллекции для женщин и девушек и даже для мужчин. На сайте http://lena-basco.ru/ можно удобно посмотреть и заказать все необходимое. Женский трикотаж из Иваново – это не только мягкие и удобные, но и очень красивые наряды – в них можно ходить и дома, и летом на улицу не стыдно выйти. Такая одежда – непревзойденный победитель, если речь заходит о поиске того, что лучше всего подчеркнет естественную красоту женщины.

Новости партнеров