25.04.2024 23:57

USD

EUR

Казань

Как выбрать идеальное постельное белье?

Полезное 10:12, 01.10.2016

постельное бельеТретью часть своей жизни мы проводим в постели, а значит, в каждом доме обязательно должно быть качественное и комфортное постельное белье, на котором приятно спать и видеть волшебные сны. Купить постельное белье в Казани на Kazan-Postel.Ru не составит никакой сложности, а советы экспертов помогут вам сделать правильный выбор.

Не экономьте на качестве

Постельное белье не должно вызывать дискомфорта или еще хуже, аллергических реакций, а для этого оно должно быть качественным. Если вы не можете проверить качество ткани на глаз или делаете покупку в интернет-магазине, то выбирайте проверенные бренды, которые гарантированно производят качественные и безопасные комплекты белья.

Отдавайте предпочтение натуральным тканям

Дешевое постельное белье низкого качества часто пошито из синтетических тканей, которые электризуются, цепляются к коже, создают ощущение постоянной чесотки. Согласитесь, спать на таком белье не доставляет удовольствия? Чтобы не лишать себя полноценного ночного отдыха без отвлекающих раздражителей, покупайте дышащие, мягкие и приятные к телу хлопковые комплекты, наборы белья из шелка, льна, сатина. Они отличаются гигроскопичностью, воздухопроницаемостью и безопасны для вашего здоровья.

Пользуйтесь наматрасниками

Используйте наматрасники в комплекте с постельным бельем. Это не только позволит защитить ваш матрас от разлитого кофе или детской неожиданности, но и придаст дополнительную мягкость и комфорт спальному месту, защитит простынь от быстрого истирания или появления «катышек».

Не берите белье «на вырост»

Действительно, натуральные ткани имеют свойство давать усадку после стирки, и поэтому многие стремятся покупать белье гораздо большего размера, чем сама кровать. Качественное постельное белье от известных брендов обычно предусматривает вероятность усадки, и поэтому приобретать комплект «на вырост» нет необходимости. Белье, для которого кровать слишком мала, будет комкаться и доставлять неудобства во время сна. Лучше выбирать белье точно по размерам вашего спального места.

Особое внимание уделите размерам подушки. Если вы предпочитаете спать на больших квадратных подушках, вам не подойдет евровариант постельного белья, где предусмотрены прямоугольные наволочки.

Учитывайте эти несложные рекомендации во время выбора комплекта постельного белья, и вы будете наслаждаться качественным, полноценным сном, который принесет вам бодрость и хорошее настроение.

Новости партнеров