18.04.2024 03:42

USD

EUR

Казань

7 удивительных мест, которые стоит увидеть в ЮАР

Полезное 10:11, 03.11.2015

Надоела размеренная и скучная атмосфера Европы? Хотите попасть в яркую и по-настоящему необычную страну? Никогда не бывали в Африке? Отличным местом для знакомства с самым теплым континентом планеты станет ЮАР.

7 ярких достопримечательностей ЮАР

  1. Тем, кто хочет увидеть всю «большую пятерку» в естественной среде, стоит посетить старейший национальный парк страны – Крюгер. Здесь можно познакомиться с 16 тематическими природными зонами, посвященных определенным растениям и животных. Если очень повезет, то во время поездки вы увидите все 147 видов животных, обитающих здесь.
  2. Думаете, что в пустынях есть только бескрайние пески? Выберите туры в ЮАР в конце апреля и начале мая и поймите, что это не так. В данное время в пустыне Карру проходит яркий фестиваль искусства и музыки Afrika Burn. Помимо множества увлекательных мероприятий и ярких знакомств, гостей события ждет приятный сюрприз. На этом мероприятии не нужны деньги, здесь ничего не покупают и не продают, а лишь дарят или получают в подарок. Единственным исключением является лед, его можно приобрести в рамках фестиваля.
  3. Мечтаете подружиться с морскими котиками? Посетите остров Дайер, который полностью заселен этими забавными животными. Также здесь туристам предлагают захватывающий аттракцион – погружение в клетке в прибрежные воды, где обитают белые акулы.
  4. Побывать на границе двух океанов и насладиться одним из самых живописных видов в стране можно, посетив мыс Доброй Надежды.
  5. Тем, кто любит изысканные вина, понравится экскурсия на ферму Франчхук, на которой традиции приготовления этого напитка развиваются уже четвертый век. Аромат местных вин отличается уникальным сочетанием вкуса, который вобрал в себя атмосферу этих мест и тепло песчаных почв.
  6. Чтобы познакомиться с животными, не удаляясь от цивилизации, можно посетить один из самых известных и красивых в мире зоопарков. Здесь не только представлены сотни видов птиц, животных и рыб, но и есть возможность взаимодействия с ними. Гости могут погладить пеликана, подружиться с фламинго или покормить забавных тюленей. Чтобы ничего не упустить, лучше взять напрокат небольшой автомобильчик, ведь размеры зоопарка Претории действительно впечатляющие.
  7. Познакомится с традиционной культурой страны легко, отправившись в земли зулусов – этнографический комплекс «Чака Лэнд». Жители поселка посвятят вас в подробности местного этикета, покажут представление, посвященное подвигам вождя, а вечером пригласят на танцы у костра и традиционные блюда.

После посещения указанных выше достопримечательностей, скучать не придется, ведь в ЮАР есть еще немало интересных мест: плоская Столовая гора, пляж с пингвинами, музей-шахта...

Новости партнеров