25.04.2024 02:34

USD

EUR

Казань

Абсолют блэк

Полезное 10:54, 20.12.2013

Гранит абсолют блэк – это один из популярных разновидностей черного гранита, месторождение которого находится в Индии. Главной его особенностью считается мелкозернистая структура, а также отсутствие посторонних включений, которые превращают черный цвет природного камня в достаточно насыщенный и эффектный.

Изготовленная из абсолют блэк полированная плитка, используется в основном для отделки полов, стен, лестниц. Зеркальный эффект, который придает плита из этого материала полированной поверхности, позволяет гранитной отделке смотреться оригинально и стильно. Слэбы, полученные из гранита абсолют блэк, используются для покрытия тротуаров и мостовых, а также в качестве материала для памятников, каминных полок, столешниц и других декоративных предметов из натурального камня.

Насыщенный абсолютно черный цвет этого вида материала открывает большие возможности дизайнерам, которые способны  сочетать его с любым оттенком. Очень выигрышно этот гранит смотрится особенно в сочетании с материалами белого цвета, позволяя придать помещению или же зданию строгий и презентабельный вид.

Абсолют Блэк обладает следующими физико-механическими характеристиками: объемный вес  составляет 2950 кг/м3, предел прочности - 200 МПа, степень поглощения воды - 0,16%.

Общеизвестен под таким названием, как бордюр. Предназначение бортового или бордюрного камня – это разделение проезжей части дороги от пешеходных тротуаров, остановок, парковок, а также для оформления газонов, дорожек, клумб, то есть  благоустройства частных территорий. Бортовой камень купить и использовать можно как дорожный, так и тротуарный. Также бордюр или поребрик применяют в качестве удерживающего обрамления, необходимого при укладке брусчатки.

Самый большой срок эксплуатации имеют бортовые камни, выполненные из гранита. Этот  природный материал имеет перед бетоном ряд преимуществ, поскольку гранит  является материалом высокой прочности, который стойко переносит температурные перепады и механические нагрузки. Такой бортовой камень из гранита устойчив к наездам транспорта. Бортовые камни из гранита заменяют намного реже, чем, например, поребрики из бетона, что возможно благодаря физико-техническим свойствам данного натурального камня. В связи с этим бортовой камень купить  намного целесообразнее, чем обычное бетонное покрытие.

Дизайнеры достаточно часто при обустройстве дачных участков используют бордюр из гранита для клумб, таким образом, позволяя сохранить природную красоту сада, поэтому его иногда  называют садовым бордюром. Его установка и укладка не отличается почти ничем от укладки бордюра обычного. Такой бортовой камень купить можно по выгодной цене, а установит его   мастер, занимающийся укладкой брусчатки.

Очень прочным и долговечным материалом для покрытия дорог, улиц, площадей и тротуаров считается брусчатка из гранита. На протяжении очень многих веков брусчатка гранит  применялась не только в качестве строительного материала, но также как и декоративный элемент. Брусчатка гранит имеет ряд преимуществ перед такими материалами, как мрамор, бетон или же известняк, поскольку превосходит по своей способности противостоять плохим атмосферным процессам, изменениям давления, постоянным температурным перепадам, а также  ударным нагрузкам. Значение данных воздействий за последние годы многократно выросло, в связи с чем, гранитная брусчатка остается востребованной при выполнении почти любого ландшафтного дизайна. Выкладывая площадку или дорожку брусчаткой, создается неповторимый индивидуальный рисунок. Брусчатка производится таким методом, как распил блоков гранита с их дальнейшей термической обработкой.

Брусчатка гранит является лучшим выбором для твердого покрытия, считается эталоном красоты, экологичности и практичности, вот почему изделия из гранита не имеют альтернативы. Дорогу, вымощенную гранитной брусчаткой неслучайно называют королевской, потому что срок ее службы исчисляется веками, благодаря чему она считается самым престижным материалом, который имеет ореол аристократизма. Стоит напомнить, что древние памятники архитектуры, которые были изготовлены из камня рушатся, а мощенные брусчаткой из гранита  мостовые продолжают служить самым уважаемым и известным европейским городам. Брусчатка из гранита со временем стала достаточно сильным бренд.

 

Новости партнеров