28.03.2024 19:33

USD

EUR

Казань

Активный отдых: рыбалка

Полезное 20:42, 22.06.2015

Как говорится, каждый человек отдыхает по-своему. Ни для кого не секрет, что любимым отдыхом для многих мужчин является рыбалка. Ежедневно многие из них проводят свободное время на ставках, реках и прочих водоемах с одной целью — ловить рыбу, да побольше. Почему же рыбалка пользуется такой популярностью среди активных видов отдыха у мужчин? Все мы знаем что охота и рыбалка – это хобби многих представителей мужского пола. Для кого-то лучше ходить с ружьем по лесу и охотится на зверьков, а некоторым лучше сидеть в тишине и ждать, пока рыбешка не клюнет. Здесь можно удивительно просто насладиться и расслабиться, полюбоваться окружающей природой и вдоволь надышатся благотворным свежим воздухом. А когда после долгого ожидания наступает поклевка и рыбак с азартом древних предков, для которых ловля рыбы был одним из главных источником выживания и пропитания, со сверкающими глазами достает рыбину – вот это действительно чудо. Истинная суть рыбалки, как считают рыболовы – любители, это удовольствие! Не столь важен даже улов, сколько полученное удовольствие. Для кого-то рыбалка – способ заработка или пропитания. И все-таки для 30% это спортивный интерес. В последнее время, рыбалку стали позиционировать как один из видов экстремального туризма. Все чаще создаются экстремальные туры в Индию, которые предполагают «походы на крокодилов», что тоже считаются одним из видов рыбалки. И это пользуется спросом у многих.

Большая рыба

У многих рыбаков, ловля начинается с раннего утра. Но совсем необязательно идти рано на ловлю щуки. Она будет клевать весь день. Только вот на каждом водоеме должна быть организована своя рыбалка в соответствии с часами клева. Большая рыба может кормиться ранним утром, а если погода ветреная, то прикормку лучше начинать около полудня.

Приманка

Неубиваемой насадкой считается сало. Преимущества сала, это в том, что оно очень крепко держится на крючке. Некоторые утверждают, что надо использовать нутряное сало, но это совсем необязательно, прекрасно подойдет и простое купленное на рынке. Просто сало не должно быть слишком твердым. Есть утверждения, что сало должно быть обязательно несоленым. Но, исходя из практики многих рыбаков, хорошо промытое соленое сало не хуже выполняет функцию наживки на крупную рыбу.

Чтобы ловить удачно и легко рыбу нужно знать очень простой секрет он заключается в том, что ловить рыбу необходимо в тихой стоячей воде на поплавочную удочку. Корм, снасть, приманку нужно приготовить именно для того типа рыбы, который обитает в выбранном водоеме. Полезные советы для начинающих рыболовов и опытных любителей этого вида отдыха вы найдете здесь: http://fishx.org.

Новости партнеров