26.04.2024 08:43

USD

EUR

Казань

Алюминиевое остекление

Полезное 16:24, 26.01.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/15231.jpg" class="img_top_news" alt="

Учитывая рост цен на отделочные материалы, остекление фасадов алюминием пользуется все большой популярностью, являясь наиболее экономным вариантом и одинаково успешно применяющимся как для многоквартирных жилых комплексов, так и для различных учреждений. Обладающие высокой прочностью и поразительными эксплуатационными свойствами, алюминиевые фасады стали неотъемлемой частью мегаполисов, гармонично вписываясь в городские реалии.

Различают классический способ остекления, при котором алюминиевые крепления видны глазу, и облицовка, скрывающая элементы крепления, когда стеклянные панели производят впечатление монолитной стеклянной стены. Оба способа позволяют архитектору экспериментировать с внешним видом здания, воплощая в реальность самые смелые проекты. Данная технология выгодно выделяет строение среди прочих, особенно в безоблачный день, когда панели сверкают на солнце, приковывая взгляды прохожих.

Фасадный алюминий входит в число новейших современных разработок в сфере отделки зданий наряду с фасадной системой «МАС» производства компании «Исакидис» в Москве. Но если в последнем случае речь идет об облицовке фасадов панелями из камня, стекло и алюминиевый профиль представляют более облегченную конструкцию.

Витраж из стекла как тип фасадной системы из алюминия широко используется, благодаря вариативности применения. В зависимости от назначения фасада витражи из алюминия бывают «холодными» и «теплыми». Витраж может покрывать весь фасад либо его часть. Отдельной разновидностью выступают оконно-дверные витражи, часто использующиеся для зимнего сада либо в качестве элементов отделки храмов. Алюминиевое остекление является традиционным решением и для витрин города. Владельцы магазинов все чаще отказываются от ПВХ в пользу алюминия, позволяющего использовать стекла любого размера, при этом скрывая элементы крепления, что делает такую витрину наиболее презентабельной для будущих покупателей, а использование ударопрочной пленки защищает стекло от повреждений.

При отделке фасадов стоит помнить о том, что именно фасад является лицом здания, которое обращает на себя внимание прежде всего. Вот почему выбор технологического решения для облицовки занимает первостепенное значение в проекте всего сооружения. Алюминиевое остекление в равной степени восхищает и удивляет, предлагая архитектору необозримое поле деятельности и позволяя потратить меньшее, получив взамен большее.

Новости партнеров