19.04.2024 13:07

USD

EUR

Казань

Анализ спермы

Полезное 10:36, 20.05.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12988.jpg" class="img_top_news" alt="

Спермограммой принято называть метод исследования эякулята представителей мужского пола. Процедура осуществляется с целью определения оплодотворяющей способности спермы. Речь идет о ее количественных, морфологических, качественных показателях.

Показания к проведению процедуры

Анализ спермы назначается в следующих ситуациях:

  • когда в браке, при условии как минимум 1 года регулярной половой жизни без применения противозачаточных средств, не наступает беременность;
  • мужчина страдает от таких заболеваний, как простатит, варикоцеле. Отмечается бесплодие по причине инфекции, травмы, гормональных нарушений;
  • в целях подготовки к искусственной инсеминации;
  • планирование беременности.

А бывают ситуации, когда мужчина просто хочет проверить свою способность к оплодотворению. Какие бы цели вы ни преследовали, мы предлагаем обратиться к нам, где вам будут созданы идеальные условия для сдачи анализа, а результатов не придется долго ждать. Перед проведением анализа следует воздерживаться от секса 3-4 дня, не употреблять алкогольные напитки и не посещать баню, сауну. Подробную информацию вы можете найти здесь

Важные показатели спермограммы

Получив результаты на руки, вам сложно будет разобраться в них и понять, что значат все эти показатели. Это означает, что разобраться в них не помешает.

  1. Оптимальный объем спермы составляет 3-5 мл, это примерно 1 чайная ложка. Если количество выделяемой семенной жидкости меньше, то это свидетельствует о сниженной функции яичек, половых желез.
  2. В 1 мл спермы должно содержаться около 120 млн сперматозоидов, минимум 60 млн. Состояние, в котором отмечается их недостаточное количество, называется олигозооспермией, а при полном отсутствии - азооспермией.
  3. Из общего количества сперматозоидов 60-70% должны составлять активные половые клетки. Если преобладают неподвижные клетки, то состояние считается болезненным и свидетельствует о возможном бесплодии, воспалительных заболеваниях половой системы.

Также обращается внимание на цвет эякулята, наличие/отсутствие в нем примесей, а также вязкость, время разжижения, утомляемость и скорость движения половых клеток. Во всем этом отлично разбираются наши квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт в области диагностических процедур.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Новости партнеров