29.03.2024 18:33

USD

EUR

Казань

Анализируем плюсы и минусы онлайн покупок.

Полезное 09:21, 26.12.2013

В современном мире деньги, которыми мы так привыкли пользоваться, приобретают совсем иной вид. Еще лет 10 назад, никто и представить не мог, что зарплату мы будем получать на пластиковые карточки. Сейчас электронные платежи "эволюционировали" и приобрели вид абсолютно виртуальных денег. Это всем известные webmoney, paypal, яндексденьги, киви и множество других. Любой пользователь интернета, который пользуется паутиной хоть раз слышал о них. Эти сервисы на прямую сотрудничают с магазинами, национальными и локальными досками объявлений, каталогами товаров и услуг, и т.д. Все это создано для того, что бы более привлекать покупателей. Ведь всем известно, что в последнее время народ наш слегка ленивым стал, и люди проводят больше времени перед экраном монитора, чем на свежем воздухе, к тому же онлайн покупки гораздо выгоднее чем покупка в магазине. Давайте проанализируем плюсы и минусы онлайн покупок.

Первым плюсом является то, что цена на много меньше на одну и ту же вещь, что стоит на прилавке в магазине и той, которую вы видите на сайте интернет магазина. Так, например, офисная мебель в Интернет магазине стоит на 10-15% дешевле чем в розничой сети. Вторым плюсом, безусловно, есть то, что например, вы покупаете холодильник в городе, в любом магазине бытовой техники. Вещь достаточно габаритная, и как не крути, вам придется заказывать доставку, для того, что бы вам его привезли домой. Делая покупку в интернет магазине, вы заказываете доставку автоматом. Вашу покупку привезут вам прямо под двери вашей квартиры или дома. Третьим достоинством есть то, что вы не носите с собой в кармане достаточно крупную сумму денег.

Минусом онлайн покупок в интернет магазинах или аукционах есть то, что вы покупаете кота в мешке. Вы не можете потрогать вашу покупку, посмотреть на нее, убедится в работоспособности или целостности до того, как вам ее не доставят домой или куда вы заказали доставку. Для того,что бы не стать жертвой мошенников в таких случаях нужно помнить несколько правил:

1. Делайте покупку только в тех интернет магазинах,в которых вы уверены на 100%, избегайте сомнительных интернет аукционов, если сомневаетесь, тогда почитайте отзывы о нем, хотя и им полностью доверять нельзя, так как они могут быть подделаны. 

2. Всегда старайтесь покупать, что нибудь, так, что бы оплачивать уже после доставки товара домой.
Вот в принципе и все, что хотелось бы вам посоветовать, все вы делаете на свой страх и риск.

Отдел статисткии и аналитики Skynell.com

Новости партнеров