26.04.2024 23:20

USD

EUR

Казань

Автобетононасосы

Полезное 09:10, 13.04.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12914.jpg" class="img_top_news" alt="

Любой строительный процесс – возведение высотных и малоэтажных зданий, мостов, дорог, туннелей  -  обслуживается множеством единиц техники, в том числе бетононасосами. Основное назначение специализированной машины – оперативная транспортировка и подача бетонных растворов на место застройки.

Условия транспортировки бетона

Качественное оказание услуги перевозки бетона зависит от нескольких факторов: дальности  расстояния, защиты от внешних условий, в том числе атмосферных осадков, а также состояния дорог и т. д. Длительность транспортировки устанавливают с учетом состава компонентов строительной смеси, учитывая предельное время, за которое бетон останется в исходном состоянии без затвердевания. Воздействие природных осадков, прямых солнечных лучей должно быть исключено, во избежание нарушения консистенции химического состава раствора. Немаловажно поддерживать строительное средство в рабочем режиме и вовремя проводить ремонт  автобетононасосов.

Необходимый функционал автобетононасосов

С учетом повышенных требований к общему процессу транспортирования бетона, автобетононасосы имеют высокую маневренность для безопасной перевозки на дороге и передвижения на застраиваемой площадке, учитывая ее загруженность. Также специализированная машина должна обеспечивать эксплуатацию при любой погоде, поддерживая надлежащую температуру. В некоторых моделях этого вида техники есть специальные опции утепления грузовых баков.

Современные модели могут поднимать строительный раствор на высоту от 20 метров и выше благодаря бетонораспределительной стреле. Наличие бетононасосного узла необходимо для всасывания приготовленного раствора. В состав техники входит приемная воронка с перемешивающим устройством. Подобрать необходимые  запчасти для автобетононасоса можно на странице портала http://betontehnika.com/zapchasti_dlya_avtobetononasosov/.

Ремонт и обслуживание автобетононасосов

Любая техника со временем изнашивается. Поддержание строительных машин в рабочем состоянии крайне важно для соблюдения технологического процесса стройки, процесса заливки бетона и подготовки фундамента в частности. От  качественного оказания услуги доставки и подачи строительной смеси зависит дальнейший успех общего результата работ по возведению конструкций. Поэтому так важно вовремя диагностировать и провести необходимый ремонт автобетононасосов, обратиться можно по адресу - http://betontehnika.com/remont-avtobetononasosov/. Компания «РайМаннАвто» предлагает услуги ремонта и замены запчастей специализированной строительной техники.

Новости партнеров