29.03.2024 17:54

USD

EUR

Казань

Автомобильная сигнализация

Полезное 10:21, 31.03.2014

Автомобильная сигнализация

Автомобильная сигнализация – устройство, предназначенное оповестить держателя ключа и привлечь внимание окружающих к автомобилю путем подачи звуковых и визуальных сигналов при внешних физических воздействиях на автомобиль, которые оказывает потенциальный угонщик. Сигнализация не рассчитана на предотвращение происшествия, она лишь может звуком отпугнуть злоумышленника, и привлечь сиреной и мигающими маячками поворотных сигналов внимание прохожих.

Множество автомобильных владельцев уверены, что наличие хорошей и дорогой сигнализации гарантированно убережет транспортное средство от угона, однако это заблуждение. Наличие автосигнализации может лишь снизить вероятность угона в определенной мере, однако полностью не застрахует. Сигнализация, разумеется, снабжена прерывателями, однако опытные автоугонщики постоянно обновляют запасы своих знаний о новинках подобных устройств, и заранее готовят пути преодоления таких препятствий.

Обычно в комплекте с сигнализацией поставляется наклейка-логотип фирмы–изготовителя, предназначенный для размещения на лобовое стекло для создания вида защищенности автомобиля. Многие их приклеивают, полагая, что логотип хорошей фирмы отпугнет злоумышленника, однако это заблуждение – подобное поведение лишь сыграет на руку вору, оповестив его о знакомой системе защиты, а заранее зная модель, понадобится меньше времени для её нейтрализации. Намного лучше будет ввести потенциального угонщика в заблуждение, помещая на лобовое стекло модельные логотипы совсем других сигнализаций, с другими системами работы.

Существует несколько видов устройств автомобильных сигнализаций, в зависимости от которых и предлагается цена, и набор сопутствующих функций по увеличению степени защиты. Количество и примерный набор этих функций, независимо от модели и фирмы–изготовителя, зависит от ценового класса данного продукта. В ценовом классе различаются:

• Начальный и бюджетный уровни – сигнализации со стандартным набором функций, их работа в основном происходит с участием штатного оборудования транспортного средства – фары, поворотные лампы, сигнальные устройства. При покупке рекомендуется тщательно проверять стандартный комплект продукта на наличие деталей.

• Средний уровень подразумевает стандартную сигнализацию с дополнительными устройствами, например, прерыватели и датчики.

• Высокий уровень и высший. Дорогостоящий тип автомобильных сигнализаций, предполагает наличие прерывателей, датчиков, систему оповещения, встроенный иммобилайзер и множество дополнительных устройств-новинок, призванных в максимально возможной мере защитить машину. Управление такой системой осуществляется с помощью защищенной программы в мобильном устройстве, или встроенного в систему автомобиля компьютера.

Данная статья предоставлена тюнинг ателье VC-Tuning

 

Новости партнеров