28.04.2024 07:14

USD

EUR

Казань

Что такое имплантация зубов

Полезное 09:06, 04.12.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/12737.jpg" class="img_top_news" alt="

Одним из вариантов протезирования полости рта является имплантация зубов. Технологии в стоматологии постоянно совершенствуются. Сегодня можно поставить как один имплант, так и заменить ими полностью или восстановить зубной ряд.Такое протезирование обладает рядом преимуществ. Первое, что подкупает – ощущение естественности. Зубной имплант не будет ощущаться как чужеродный, пациент к нему быстро привыкает.

Для постановки не требуется дополнительных манипуляций по обтачиванию соседних зубов, что поможет дольше сохранить естественность зубного ряда. Он устанавливается непосредственно в лунку зуба, выполняется из высококачественных медицинских материалов, что гарантированно поможет избежать аллергии или отторжения. Конструкция для будущего искусственного зуба или зубного ряда не заметна, так как не отличается от родных. Сохраняется естественность и природность, внешне не заметны признаки имплантации.

Съемные протезы – настоящее мучение для владельцев. Они испытывают постоянный дискомфорт. Остатки и кусочки пищи застревают, их приходиться периодически вымывать. Для эффективности используются специальные пасты, удерживающие протез в полости рта. Может сильно исказиться вкус пищи, особенности речи. Пациент долго привыкает, ему приходится по несколько раз обращаться к стоматологу для коррекции протеза. В случае имплантации всего этого можно избежать.

Имплант устанавливается в лунку зуба, вживляется. Место, куда его ставят, закрывают временными коронками, дожидаясь полного заживления. После этого ставят полноценную коронку, что не отличается от обычного зуба. Сам зуб выполняется на основе высокотехнологического моделирования и сканирования из материалов, обеспечивающих уровень качества. Основа из титана позволит крепко установиться в челюсти. При необходимости коронку можно заменить на новую.

Благодаря имплантации сохраняются:
 - контуры лица, что могут измениться ввиду отсутствия зуба;
 - не происходит изменения строения челюсти;
 - оно полностью безопасно для здоровья;
 - после установки пациент не будет ощущать дискомфорта.

Процедура не относится к разряду дешевых, однако следует помнить, что лучше заплатить один раз за качественную процедуру, чем несколько месяцев или лет привыкать к зубному протезу.

К тому же благодаря импланту можно восстановить один или несколько утраченных зубов. Для имплантации неважно, в каком состоянии находятся соседние зубы.

Если отсутствие зубов мешает жить полноценной жизнью и принимать любимую пищу, то стоит подумать и решиться на проведение имплантации, цена которой в полной мере соответствует результату. Данный метод подходит абсолютно всем пациентам: исключения составляют лишь те люди, у которых хронические заболевания находятся в стадии обострения. Имплантация зубов, записаться на которую вы можете в нашей стоматологической поликлинике – отличная возможность забыть о проблемах с зубами и получать от жизни максимум удовольствия!

 

Новости партнеров