19.04.2024 16:02

USD

EUR

Казань

«Безобидные» привычки, которые лишают нас красоты

Полезное 18:36, 08.10.2014

Данные привычки сложно назвать вредными, но они могут оказать вред не меньший, нежели спиртные напитки или курение. Что же это?

Постоянное соприкосновение мобильного телефона с кожей

Сегодня сложно представить современную жизнь без использования телефонов, планшетов и смартфонов. Однако люди не задумываются над тем, что эти гаджеты являются самыми грязными устройствами. Это и не удивительно. Постоянный набор сообщений, просмотр страниц в социальных сетях, регулярные звонки друзьям и знакомым, а перед этим – несколько десятков соприкосновений с поручнями эскалатора, с ручками множеством дверей и так далее. Каждая бактерия, которую вы "схватили" своими руками, в конечном счете, оказывается на мобильном устройстве. Достаточно одного движения и вся "армия вредителей" оказывается на коже лица. Последствиями данного поступка являются: угри, сыпь и прыщи. В некоторых случаях возможны даже дерматологические заболевания. Предотвратить это не сложно. Для этого следует постоянно протирать экран влажными салфетками, а руки нужно чаще мыть и регулярно использовать антисептический раствор.

Чистка лица - выдавливание прыщей

Никто не застрахован от появления прыщей. Безусловно, такие "цветники" портят не только настроение, но и внешний вид. Большинство людей, дабы от них избавиться, просто напросто выдавливают эти неприятности. Однако делать этого не стоит. Во-первых, вы можете случайно занести инфекцию. А во-вторых, выдавив один прыщ, на его месте вас "порадуют" уже несколько. Да и ранки, оставшиеся на лице, будут весьма долго заживать. Видите новый прыщ на лице – не трогайте его. Буквально через несколько дней вы и думать о нем забудете. Так как от него и следа не останется.

Естественно, это лишь самая малая часть всего списка негативных привычек. Каждому человеку удастся продолжить его, понаблюдав за собой и окружающими некоторое время. Поэтому, старайтесь наблюдать и избегать подобных ошибок. Ведь красота и здоровье только в ваших руках.

Новости партнеров