20.04.2024 11:58

USD

EUR

Казань

Билеты в Современник и театр Маяковского без переплат

Полезное 16:42, 14.08.2014

Заветные билеты в Современник иногда достаточно тяжело достать, особенно на премьеры или наиболее популярные спектакли. Многие всемирно известные отечественные актеры входят в труппу этого театра: Олег Табаков, Олег Ефремов, Евгений Евстигнеев, Игорь Кваша, Галина Волчек, Лия Ахеджакова, Сергей Гармаш, Тамара Дегтярева – список именитых фамилий можно продолжать бесконечно. Но и сам Современник уникален своей историей, ведь он получил право на существование благодаря усилиям, таланту и рвению самих артистов. Он стал первым послевоенным театром, который был создан исключительно по инициативе свободной труппы творческих и активных людей, стремившихся по-новому, по-современному освоить теории и учения гениального Станиславского, ставшего основоположником не только эмоционального, но и психологического театра. Первые герои, которые появились на подмостках – это волевые, великие и значительные фигуры, сыгранные не менее величественными и волевыми артистами.

Именно благодаря чистому энтузиазму, инновационному подходу к классике и ее видению, индивидуальному мастерству каждого участника труппы, нескрываемой искренности каждого артиста, Современник за достаточно короткий период стал одним из самых популярных театров в столице России. В первые годы его существования чаще всего среди зрителей можно было встретить интеллигенцию и молодежь. Им была присуща непреодолимая тяга новому прочтению классических произведений, а также к современным постановкам, которые показывали реальную на тот момент жизнь, обстановку и ситуацию, царившую в стране. Но козырем в афише театра всегда были поставленные спектакли по произведениям современных авторов, которые сполна отражали повседневность. Одним из ярких примеров таких постановок стала особо нашумевшая в свое время «Вечно живые» по произведению Виктора Розова. 

Альтернатива Современнику – театр Маяковского.

Не меньшим ажиотажем среди заядлых театралов пользуются и билеты в театр Маяковского, которые также скупаются в кассах буквально в считанные минуты. Многочисленные зрители не скрывают, что помимо актуального репертуара, их привлекает и звездная труппа, а точнее игра артистов – яркая, настоящая и искренняя. Игорь Костолевский, Михаил Филлипов, Светлана Немоляева, Евгения Смирнова и остальные давно стали поводом и причиной посещения театра Маяковского. А после «мягкого революционного переворота», который произошел после смены художественного руководителя, аудитория пополнилась молодежью, желающей насладиться иным видением мировых произведений современности и классики. 

Новости партнеров