26.04.2024 00:19

USD

EUR

Казань

Бизнес- план пивного магазина

Полезное 11:05, 20.12.2012

Бизнес- план пивного магазина

Согласно расчётам, соответствующим условиям рынка, торговля разливным пивом в месяцы зимы — не приносит прибыли. В лучшем варианте, окажутся покрытыми расходы на оплату аренды и заработной платы продавцу. В прибыльный период можно(три летних месяца) достичь чистой прибыли — от трехсот тысяч рублей в месяц. В летнее время, удачно расположенные точки способны окупиться за период от двух недель до трех месяцев. Имеется возможность заниматься закупкой пива непосредственно с завода и ли со стороны дистрибьютеров. Данный проект похож на бизнес план общепита, но со своими особенностями.

Когда же у вас единственный магазин, то более выгодно закупать дистрибьютерское пиво — компаний, занимающихся торговлей незначительным оптом. Разливное оборудование для магазина пив,. конечно, начинающему предпринимателю, создаваемому бизнес- план пивного магазина, разумнее всего отдать предпочтение более упрощенному пути — подписать договор с поставщиком пива одной - единственной марки. В этом случае дистрибьютер представит все необходимое оборудование, материалы для рекламы и бесплатно проведет обучение реализаторской работе с оборудованием. У оборудования по розливу пива имеется одна не очень приятная особенность — оно нуждается в аккуратном обращении и профилактике не реже одного раза в месяц. Расходы, затрачиваемые мастером на ремонт оборудования, должны заранее учитываться в бюджете, поэтому кран может засоряться.

В отдельных компаниях мастер уже числился в договоре по обслуживанию оборудования, но случается, что оно нуждается в дополнительном уходе и не по причине плохого качества, а из - за особенностей пивного розлива в общем. Влияние специфики места расположению магазина на розлив пива. Всем известно, что главный успех предприятия имеет зависимость от удачного расположения торгующей точки. Создавая бизнес план пивного магазина, стоит не забывать: ни в коем разе не располагать его в таких местах, где люди не проживают — то есть в деловых центрах, удалённых от жилых районов и от домов совсем. Проблема в том, что пиво по дорогой цене приобретается людьми в тех целях, чтобы спокойно насладиться им дома. У метрополитена, на центральной улице любитель пива, вероятно, приобретет бутылочное пиво. Или же заглянет в бар с пивом, где предоставляется возможность обслуживания официанта.Никогда не открывать пивной бутик в подвале жилого дома. На площади в десять квадратных метров можно разместить двенадцать кранов. Пункт, в котором реализуется от двадцати до двадцати четырех сортов пива, по мнению игроков, идеальна. А это означает, что для идеального магазина необходимо взять в аренду помещение площадью сорок метров квадратных.

Новости партнеров