27.04.2024 20:44

USD

EUR

Казань

Борьба с пылью в квартире

Полезное 12:45, 20.11.2013

Здоровье человека напрямую зависит от чистоты его жилища. Основным вредоносным моментом в каждой квартире является наличие разнообразных видов пыли. Этот вид загрязнения может быть как в виде крупных частиц различимым обычным зрением, так и в виде микроскопических частиц невидимых глазу. Вдыхая его, организм тратит немало усилий на борьбу с ее негативным воздействием. Пыль может стать самым сильным аллергеном, который постоянно накапливается в организме, вызывая в дальнейшем сильнейшую аллергическую реакцию.  Особенно сильно страдают от частиц дыхательные пути, так как основной объем пыли поступает в организм именно при дыхании. Пыль образуется постоянно и основная ее концентрация, опасная для здоровья, содержится в воздухе. Частицы образуются от изнашивания вещей, покрытий стен и пола, а также являются продуктом жизнедеятельности обитателей квартиры.

Одноразовая борьба с накопившимся загрязнением крайне сложна и неэффективна без постоянного поддержания чистоты помещения. Мытья полов, использование пылесоса, удаление пыли с поверхности мебели и техники является посильным трудом для каждого. Потраченное время напрямую зависит от дальнейшего состояния здоровья организма. Генеральная уборка квартиры становится отправной точкой для предотвращения засилья пылевых частиц. Такую профилактическую меру следует проводить минимум раз в полгода для квартир находящихся в средней полосе России. Для более южных регионов, где продолжительность теплого времени года больше, такой вид уборки может проводиться чаще. В перерывах между генеральными уборками необходимо прилагать все усилия для избавления от всех видов загрязнений. Элементарной мерой, не требующей особых усилий, является наличие увлажненного материала при входе в жилище. Это способствует задержанию грязи, приносимой на подошве обуви.

Большинство людей не имеют жома специализированной техники для очистки поверхностей. Пылесосы, используемые для очистки пола и ковров, не являются моющими, и их мощность не позволяет удалить мельчайшие частицы загрязнений. Грязь накапливается между ворсинок и в основании ковровых изделий. Они теряют цвет, приобретают неприятный запах и становятся источником пыль. Удалить ее с помощью обычного пылесоса очень сложно, особенно после многолетнего накопления. Моющие средства обычного назначения не приносят ощутимого результата. Следует доверить очистку профессионалам. Выездная химчистка ковров (москва) является недорогим и эффективным решением. Для очистки используются специализированные химические средства, подбирающиеся индивидуально для каждого типа покрытия. Большинство организаций предлагающих данную услугу дают гарантию, которая позволяет не беспокоиться за порчу имущества. После окончания процедуры ковер приобретает первоначальную окраску и свежесть. Пыль полностью удаляется из всех слоев ковра, что позволяет содержать в чистоте помещение целиком и оставаться здоровым.

Новости партнеров