24.04.2024 21:47

USD

EUR

Казань

Бриллианты, покоряющие сердца

Полезное 14:15, 26.05.2014

Один из самых дорогих камней во всех смыслах, но он того стоит. Игра граней бриллианта завораживает и манит, взгляд практически любого человека меняется, когда он видит совершенную красоту минерала. Мысли о его материальной ценности приходят лишь потом, а в первый момент просто любуешься совершенством линий и ослепительными бликами. Бриллианты – царские камни – их владельцы обретают уверенность в себе, независимость и покровительство сильных мира сего – так гласит легенда. 

Бриллианты в нашем мире

Их цена никогда не падает – лишь повышается год за годом, поэтому многие используют покупку бриллиантов, как надежное вложение капитала. Но большинство из нас приобретают изделия с самым дорогим камнем в мире, как подарок близкому и родному человеку. Обработанный алмаз используется в любой категории ювелирных изделий – в кольцах, брошках, подвесках и браслетах, сережках и даже православных крестах. Давно изменилось мнение о том, что обручальные кольца должны быть гладкими, без резьбы и дополнительных украшений. Сейчас наличие бриллиантов на таком колечке становится нормой. А некоторые, особо экстравагантные особы в шоу-бизнесе даже вставляют их в зубы. 

Критерии выбора бриллиантов

Самый популярный камень в ювелирном деле необходимо выбирать по определенным критериям: 

  • Форма камня – она может быть какой угодно – от прямоугольника до, так называемого, «триллианта». Выбор зависит от того, в какое изделие попадет камешек, какой узор предполагается на нем и других нюансов.
  • Огранка камня – собственно, бриллиантом он становится именно после огранки, до этого алмаз представляет из себя самый обычный камень серого цвета. Огранка стандартна, отличается лишь качеством.
  • Цвет бриллианта – лишь прозрачный камень, который играет всеми цветами радуги, считается идеальным. А вообще цветовая палитра обработанных алмазов весьма разнообразна – от нежных пастельных оттенков до глубоких насыщенных цветов.
  • Вес камня – все они делятся на мелкие, средние и крупные. Для каждой категории имеется свой диапазон веса в каратах, но лишь крупные могут выступить не только в качестве украшения, но и, как прекрасное вложение капитала.
  • Чистота камня – это один из самых важных критериев оценки бриллианта. 

Стоимость бриллианта зависит от всех вышеперечисленных категорий. Но, даже «осколочки», которые применяются при изготовлении не особо дорогих изделий, моментально делают из простенького колечка очаровательное ювелирное изделие. 

Приобретая камни в магазине www.magicgold.ru вы экономите время и деньги, так как цены у нас более, чем лояльные. Сделайте подарок, который навсегда останется в сердце и в памяти.

Новости партнеров