19.04.2024 03:42

USD

EUR

Казань

Что делать, если через несколько недель я сдаю GRE?

Полезное 11:02, 31.03.2014

подготовка к тесту GRE в МосквеЭтот вопрос желающие сдать GRE задают очень часто. Но несколько недель до теста могут иметь абсолютно разную ценность в случае, если человек готовился к тесту на протяжении нескольких месяцев, и случае так называемых «любителей экстрима», которые начали готовиться всего несколько недель назад. Каждый выбирает для себя тот режим и темп подготовки, какой ему больше по душе, однако спокойная распланированная продолжительная подготовка, которая предполагает пару часов в день несколько раз в неделю, чаще всего оказывается более эффективной.


Итак, вы – человек, за плечами которого продолжительная подготовка к GRE в образовательном центре Mba Strategy, а, значит, за пару недель до сдачи теста вы находитесь на конечном ее этапе. У такого рода ответственных людей на этом этапе чаще всего начинается паника. Они боятся, что приложили недостаточно усилий, и делают вывод, что настало время учиться днями и ночами. Это в корне неправильно. Вспомните о том, что вы готовились по плану, и если вы выполнили его практически в полном объеме, увеличивать темп не нужно. Нужно потренироваться ложиться и просыпаться в одно и то же время и не допускать переутомлений. Если вы будете работать в спокойном режиме, настоящий тест не превратится для вас в большой стресс. Возможно, стоит пройти несколько пробных тестов и понять, каким трудностям стоит уделить последние несколько недель 
подготовки. Повторите материал, особенно те моменты, которые казались вам наиболее трудными. Если вы отложили некоторые нелюбимые части материала на потом, то две последние недели – самое подходящее время для заполнения пробелов в знаниях. Будьте уверены в себе и не меняйте темп работы.

Второй случай – немного более тяжелый. Вы откладывали подготовку к тесту GRE до последнего, а потом опомнились и начали лихорадочно изучать материал. Вам тоже очень важно соблюдать режим. Режим этот, несомненно, более жесткий, чем в первом случае, но все равно нужно будет составить план, чтобы в спешке ничего не упустить и забыть. Если вы еще не проходили пробные тесты GRE, несомненно, пройдите хотя бы один. Это поможет вам разобраться, с какими разделами теста у вас возникает больше трудностей. Таким образом, вы сможете расставить приоритеты, чему именно стоит уделить больше времени в такие сжатые 
строки. Не смотря на то, что время не совсем на вашей стороне, будьте уверены в своем успехе. Не игнорируйте сон, накануне теста постарайтесь хорошо выспаться. Иногда прилив сил и бодрости помогают намного больше, чем изучение какого-то вопроса в последний момент.

По материалам: сайт фирмы mbastrategy.ru

Новости партнеров