25.04.2024 03:43

USD

EUR

Казань

Что необходимо успеть до Нового года

Полезное 09:16, 12.12.2013

За окном кружится снег, на календаре – первые числа декабря, до наступления Нового года и рождественских каникул остается меньше месяца. Опыт показывает, что время – величина относительная, и в этот период оно как никогда быстротечно. Казалось бы, только закончилась осень, а уже завтра идти на праздничную вечеринку на работе. И для того, чтобы все успеть и подойти к завершению года подготовленными, необходимо заранее распланировать что необходимо сделать.

Итак, самые важные дела, которые следует поставить в ежедневнике на декабрь.

1. Закрыть долги. Все мы знаем о том, что в Новый год следует входить без лишних финансовых обязательств. Конечно, если вы выплачиваете ипотеку 25 лет, то погасить кредит не представляется возможным. А вот раздать долги друзьям и родственникам постарайтесь.
К тому же долг – это не только финансовый займ. По работе у нас тоже накапливается много «хвостов», выпишите их все и постарайтесь планомерно разобраться со всеми долгосрочными делами. Возможно, потребуется больше времени провести на работе, но зато приятное чувство легкости, которое вы ощутите, вычеркнув последнее дело, лежавшее камнем на душе уже ни один месяц, ни с чем не сравнимо.

2. Продумать новогоднее меню и новогодний образ заранее. После 10 декабря количество людей в торгово-разлекательных комплексах и магазинах начинает расти в геометрической прогрессии. Вы, наверное, уже неоднократно замечали, что если не купить платье для праздника заранее, что за несколько дней до вечеринки найти что-то стоящее практически нереально. Если Новый год все равно придет и отмечать его в чем-то надо, то почему не подумать об этом в ноябре, когда выбор в магазинах максимальный при этой людей мало? В том случае, если вы не хотите покупать банальное платье с кружевом и стразами, обратитесь в частные ателье или к портнихе. И тогда вы точно станете звездой вечера! Ведь при индивидуальном пошиве все ограничивается только вашей фантазией и ассортиментом магазинов тканей вашего города. Вот одно из хороших ателье Воронежа: http://077.ru/company/companies/berezka-atele-voronezh

3. Купить и упаковать подарки. Опять же спросите еще в ноябре, кто что хотел бы получить. Сейчас в Интернете можно найти забавные бланки писем Деду Морозу. Дайте их всем, кому предполагаете преподнести презент, их с удовольствием заполнят и взрослые люди. На основе полученных «подарочных анкет» начинайте поиск, при этом очень удобно предварительно почитать отзывы в Интернете. Сначала ознакомьтесь с отзывами на конкретный товар, а потом с отзывами на торговые точки, где он продается. Самый большой выбор достоверных отзывов о компаниях на городских порталах. Например, вот один из них: http://077.ru/

В сети также можно найти бесчисленное количество мастер-классов по упаковке. Не обращайтесь в специализированные компании, а попробуйте проявить творчество. К упаковке не предъявляются высокие требования, поэтому ее вполне можно сделать своими руками. И сколько удовольствия это принесет!
Приятных вам предновогодних хлопот и настоящей рождественской сказки!

Новости партнеров