23.04.2024 20:14

USD

EUR

Казань

Что такое зумба-фитнес?

Полезное 14:42, 08.12.2014

Зумба-фитнес - это новое танцевальное направление, от которого большинство девчонок просто в восторге. И в этом нет ничего удивительного. Думаем, вы тоже будете приятно удивлены, когда узнаете, что эта новая методика буквально за один час сжигает до 800 калорий. Услышав это словосочетание, женщины стремятся как можно скорее отыскать фитнес-клуб с профессиональным тренером или приобрести урок, записанный на DVD-диске.

Что же это за направление? Можно ли похудеть благодаря танцевальным занятиям?

Немного истории

Появилось это современное направление немногим более 20 лет назад. Над разработкой техники трудился всемирно известный тренер Альберто Перес. Методика неоднократно подвергалась изменениям. Изначально в программу были включены латинские движения. С каждым днем ZumbaFitness становилась более популярной. И сегодня она достигла пика популярности.

В основе этого направления многократное повторение простых ритмичных движений под оригинальную музыку. Как правило, зумба сочетает упрощенные версии сальсы, реггетона, румбы, фламенко и меренге. Безусловно, весьма многое зависит от самого тренера.

Заниматься таким видом спорта может абсолютно каждый желающий. Ни рост, ни вес, ни возраст не имеют значения, главное – желание, любовь к танцам и музыке. Есть несколько уровней сложности. Но, если группа достаточно сильная, тренер может синхронизировать несколько уровней.

Зумба-фитнес и его уникальность

Если вы мечтаете похудеть, если в ваших планах сохранить стройность и поддержать тело в физической форме, поспешите записаться на зумбу. На первый взгляд, это незамысловатый танец, но, посетив несколько занятий, вы поймете, что зумба-фитнес состоит из набора специально разработанных упражнений, которые задействуют все группы мышц. Постоянное повторение упражнений в результате дает большую нагрузку на все тело. И ваша сердечнососудистая система, и дыхательный аппарат с каждым занятием становятся более выносливыми. Прибавьте сюда еще потерю 800 калорий – и сразу станет понятна любовь женщин к этому направлению.

Новости партнеров