25.04.2024 16:56

USD

EUR

Казань

Что в себе таит человеческий взгляд?

Полезное 12:17, 06.11.2014

Вы когда-нибудь задумывались над тем, какой силой наделен человеческий взгляд? Какие тайны он хранит в себе? Попробуем разобраться в этих тонкостях в данной статье.

Начнем с описания случая: в ходе одного из совещаний начальник весьма грубо ответил своему подчиненному. Последний промолчал, но свое недовольство выразил в виде «устрашающего взгляда». На глазах у всех присутствующих буквально через пару минут босс упал. При падении он сильно ударился головой о край стола. Скорой потребовалось 5 минут, чтобы добраться до потерпевшего. По прибытии врачи констатировали смерть. Когда патологоанатом проводил вскрытие, он долго не мог понять причину внезапного падения. Как оказалось, у мужчины резко остановилось сердце. В ходе расследования выявить ничего не удалось. Но при этом все твердили о том, что именно взгляд подчиненного и лишил жизни его начальника.

На самом деле можно найти много подобных примеров. Так, в одной из газет, которую выпускают в США, описывался весьма интересный и необъяснимый случай. Молодой парень по имени Стив Мак Келлани, будучи жителем Канады, однажды решил отправиться на охоту. Он любил охотиться на диких кабанов. Однако в лесу его настигла медведица. Во время защиты мужчина, сам того не понимая, впился взглядом в своего врага. Спустя мгновение, дикое животное перестало сопротивляться и нападать. Оно замерло на месте. Буквально через несколько минут медведица упала на землю. Она была мертвой. Когда произвели тщательный осмотр, специалисты не нашли ни одной царапины на теле животного. В результате было установлено, что главной причиной кончины стал биоэнергический импульс, который исходил от взгляда человека. Это привело к тому, что нервные клетки мозга медведицы разрушились.

Подобные примеры из истории привели к тому, что теперь во время расстрела, глаза жертвам закрывают. Мало ли что они могут сотворить?! Лучше не рисковать.

Новости партнеров