26.04.2024 06:00

USD

EUR

Казань

Дарсонваль и другие «симпатии» женской груди

Полезное 17:54, 31.07.2012

Красивая женская грудь – предмет восхищения и даже зависти. Конечно, форма и размер молочной железы заложены на генетическом уровне. Но вот ухаживать за зоной декольте и груди, подпитывать кожу кремами, питательными масками нужно обязательно. Не помешают и салонные процедуры: дарсонваль, мезотерапия, массаж, обертывания.

Конечно, услуги косметолога обойдутся дороже домашних средств, но эффект будет заметен гораздо быстрее. Как правило, результат после салонных процедур сохраняется на протяжении нескольких месяцев, а затем требует повторного курса. Впрочем, можно несколько сэкономить, и приобрести для домашнего пользования прибор дарсонваль 101. По мнению специалистов фирмы ООО «Технологии для жизни», он обладает оптимальным сочетанием качества и цены.

Женская грудь «не любит» быстрого похудения, недостатка влаги, гормонального дисбаланса, вызванного неправильным питанием или приемом лекарств. Подбирая бюстгальтер, не стоит обращать внимание только на его дизайн и соответствие моде. Молочная железа больше нуждается в удобной поддержке. Деликатный предмет гардероба не должен быть слишком тесным или просторным, с впивающимися в тело узкими лямками. Следует отдавать предпочтение натуральным материалам, по крайней мере, во время занятий фитнесом или танцами.

Красота и здоровье женской груди – это два неразрывных понятия. Установлено, что предмет женской гордости мгновенно реагирует на любые воспалительные заболевания половой сферы. Очень вредно искусственное прерывание беременности, когда молочная железа уже «настроилась» на подготовку к лактации. Именно в результате аборта образуются доброкачественные опухоли. Длительное же кормление, наоборот, очень полезно для здоровья. Кстати, будущим мамам обязательно нужно купить дарсонваль. По мнению медиков, этот прибор способствует лактации и может помочь в восстановлении формы груди.

Еще одна категория риска – различные травмы. Гематома в груди может превратиться в кисту, а затем и в злокачественную опухоль. Именно по этой причине игроки в женском футболе, выстраиваясь в «стенку», защищают скрещенными руками не паховую зону, а область бюста.

Большинство новообразований в женской груди имеют доброкачественную природу. Но это не означает, что при наличии подозрительного уплотнения можно годами откладывать визит к специалисту. По мнению онкологов, рак молочной железы – это результат пренебрежительного отношения к первым тревожным симптомам, ведь обнаруженная на ранней стадии опухоль успешно лечится.

Женский бюст заслуживает самого внимательного и трепетного отношения. Но красота и здоровье груди.

Новости партнеров