17.04.2024 00:58

USD

EUR

Казань

Декорирование стен драпировкой: особенности и секреты

Полезное 17:30, 08.08.2014

Драпировка - один из видов декорирования стен. Этот вид подразумевает обивку стен различными текстильными материалами. Во все времена тканевая драпировка считалась предметом роскоши. Всем известно, что данный вид украшения стен использовался в шикарнейших королевских дворцах. Сегодня тканевая драпировка доступна всем.

Привычные виниловые и флизелиновые обои во много раз уступают тканевым обоям. Удивительно, но не смотря на это, редко люди покупают тканевые обои, боясь работать с ними.

Красивейшим и изысканным материалом для осуществления драпировки считается шелк. Кстати, именно он является и самым дорогим. Не менее впечатляюще смотрятся бархат и парча. Для бюджетного декорирования стен подойдут синтетические, натуральные тканевые обои.

Самыми востребованными являются текстильные. Процесс их нанесения особо никак не отличается от привычной нам оклейки стен. Обратная сторона обрабатывается клеем и вертикально наклеивается на стену.

Существуют также интересные и оригинальные бесшовные текстильные обои. Такой вид текстильных обоев отличается своей нестандартной шириной. Поэтому бесшовные рулоны разматываются по горизонтали и, начиная от угла, клеятся по периметру.
Фиксируют такую драпировку, как правило, степлером, а клей наносится только по краям. Еще одним видом фиксации текстильных обоев является рамный метод. В этом случае в соответствии с размерами стены изготавливается рама и уже на нее набивается ткань. Сам каркас закрепляют на стене.

Новости партнеров