27.04.2024 18:59

USD

EUR

Казань

Депозитные вклады в банках

Полезное 14:36, 21.10.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/4748.jpg" class="img_top_news" alt="

Когда у человека появляется определенная сумма денег, которая лежит без дела, то ее следует пустить в оборот, чтобы она смогла приносить прибыль, пусть даже пассивную. Дело в том, что далеко не у всех есть деловая хватка и мало кто сможет заниматься раскручиванием своего дела. Для большинства людей намного проще воспользоваться банковскими услугами, которые гарантированно приносят результаты, так как риск пропажи здесь минимальный. Сейчас множество банков предлагает различные депозитные системы. У них могут быть разные процентные ставки, срок вложения, методы выведения денег и прочие условия. Более подробно ознакомиться с некоторыми из них вы можете, перейдя по ссылке http://bgfbank.ru/ru/deposits/deposits/climb.wbp.

Депозитная система предполагает, что вкладчик передает определенную сумму денег на счет банка и не снимает их до оговоренного срока. В таком случае, за весь пройденный срок накапливаются годовые проценты от вложенной суммы. Как правило, чем больше срок вклада, тем больше процент, что вполне логично, так как банк пускает эти деньги в оборот. Естественно, что процентная ставка здесь не особенно большая, так что в два раза свой вклад не увеличить за год не получится. Но если сумма действительно большая, то получить в конце года несколько средних месячных зарплат – является вполне хорошей перспективой.

В банках депозитные вклады имеют четкие правила, с подробным описанием, так что человек при выборе сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Ведь в некоторых из них можно делать срочный вывод средств, прекращая вклад досрочно, в некоторых это недопустимо. В одних теряются накопленные при этом проценты, в других выдается лишь часть. Для физических и юридических лиц составляются различные системы для вкладов, с учетом специфики выгодных для них предложений. Ведь существует много различных банков, среди которых идет большая конкуренция.

Одним из самых важных моментов является валюта вклада. Зачастую от нее и зависят проценты, так как по иностранной валюте они значительно меньше. Но здесь еще играет фактор надежности, так как в последнее время курс рубля только падает относительно других, а доллар и евро растут, то вклады в иностранной валюте являются куда более привлекательными. Для них нет столь широкого разнообразия предложений по выбору депозита, так что каждому приходится выбирать свой вариант, который для него более выгодный. Иногда предлагают сокращенные программы, которые делают срок депозита всего 3-6 месяцев, но и ставка по процентам у них заметно меньше, чем в других местах.

 

Новости партнеров