19.04.2024 14:58

USD

EUR

Казань

Детские экскурсии в Санкт-Петербурге

Полезное 10:04, 07.04.2014

Санкт-Петербург – это сказочный город, у него богатая история и интересные достопримечательности. Все это будет интересно не только взрослым, но и маленьким детям, для которых разработаны специальные экскурсии. Благодаря им они узнают много интересного, а заодно и развлекутся. Однако, по данным экскурсионного бюро, организовать такое мероприятие дело очень хлопотное, поэтому лучше все это доверить профессионалам. Ведь экскурсоводы-психологи смогут действительно заинтересовать детей, и им прогулка по достопримечательностям не покажется скучной. Одним из плюсов таких экскурсий является то, что в ходе программы проводятся тематические конкурсы, благодаря которым каждый ребенок сможет выиграть небольшой подарок, а заодно и запомнит всю информацию.

Экскурсии для детей в Санкт-Петербурге

Те, кто путешествует с детьми, наверняка, задумывался над их досугом, а познавательно-воспитательные мероприятия стоят на первом месте у каждого родителя. Вот почему планирую поездку в Питер, нужно уделить внимание и детским развлечениям. Необходимо детально продумать свою поездку и определиться с тематикой экскурсии. Стоит отметить, что такое времяпровождение очень популярно и среди коренных жителей города, поскольку родители с малых лет учат детей любить свой город, а без знания его истории это просто невозможно.

Следует знать, что детские экскурсии в Санкт-Петербурге проводятся в течение всего года, вот только их стоимость в зависимости от сезонности меняется. Так, самые дорогие экскурсии приходятся на время летних каникул. Это происходит потому, что во время них используется водный транспорт.

Для экскурсовода главное заинтересовать ребенка, а значит, программа должна быть увлекательной. Как правило, она начинается с какого-нибудь живописного места, в ней обязательно найдется время на обед и на посещение зоопарка. Так, экскурсия не будет утомительной, а наоборот, научит любить природу. Обычно любая программа заканчивается просмотром мультфильма.  А для самых маленьких детей можно найти программу, в которой экскурсоводами выступают герои мультипликационных фильмов. Такая экскурсия запомниться на всю жизнь, а информация поданная таким образом не будет скучной. Стоит отметить, что любое экскурсионное бюро может провести для ребенка не только групповую экскурсию, но индивидуальную. Однако второй вариант будет стоить несколько дороже, но, тем не менее, впечатлений будет масса. Ребенок точно не забудет такой поход, и наверняка, захочет его повторить. Некоторые родители экскурсии предпочитают поход в кукольный театр или в кино, но туда можно сходить и в своем городе. Намного лучше показать ребенку красоты Санкт-Петербурга, которые очаруют любого человека, несмотря на его возраст.

Детские экскурсии помогут ребенку почувствовать все очарование города, а чтобы впечатление от них не было испорчено, нужно ответственно подойти к выбору бюро, ведь от этого будет зависеть все каникулы. 

 

Новости партнеров