28.04.2024 02:28

USD

EUR

Казань

Дизайн детской комнаты

Полезное 17:22, 12.08.2014

Окна детской комнаты, согласно рекомендациям специалистов, должны выходить на юго-западную, южную сторону. Главным в такой комнате является создание качественного внешнего освещения. Не располагайте детскую слишком близко от гостиной, кухни, ведь взрослые часто там проводят время и могут мешать здоровому сну ребенка.

Основной моментом при обустройстве детской комнаты – грамотная реализация электрооборудования. Важно, чтобы абсолютно все выключатели были полностью исправными, и расположены комфортным образом, чтобы ребенок самостоятельно мог включать свет в своей детской комнате. Также стоит позаботиться о защите устройства розеток заглушками.

Нежелательно использовать в детском помещении подвесной потолок, ребенок не должен дышать пылью, которую он собирает, как магнит. Натяжной потолок будет оптимальным решением.

Учитывайте, что ребенок будет бегать босиком по полу, так что напольное покрытие стоит сделать теплым. Идеальный материалом будет ламинат, который оборудуют теплоизолирующей подложкой. Также можно организовать укладку ковролина, но на толстой подкладке.

Уют и чистота в комнате ребенка будет во многом определяться современными окнами. Поэтому рекомендуется использовать ПВХ-окна, они могут похвастаться замечательной тепло- и звукоизоляцией, неприхотливостью в уходе. Также специалисты отмечают, что после завершения ремонтных работ, важно поделить детскую комнату на функциональные зоны, а только затем начать подыскивать мебель для каждой зоны.

Новости партнеров