01.05.2024 00:13

USD

EUR

Казань

Для чего могут быть использованы полиэтиленовые пакеты?

Полезное 11:55, 27.02.2014

Помимо своего прямого изначального предназначения хранения и транспортировки вещей полиэтиленовые пакеты способны послужить еще во многих сферах человеческой жизни. Глядя на созданные из пленки изделия, бывает даже очень непросто догадаться, что сырьем послужил привычный каждому пакет из полимерного пластика. Что же можно изготовить из него? Какие варианты применения сегодня доступны каждому?

В первую очередь стоит внимательнее посмотреть на пакеты с логотипом, которые экспертами признаются вполне заслуженно наиболее эффективным и самым мощным инструментом рекламы. Маркетологи уверяют, что за все времена не было придумано более удачного варианта для распространения информации о компаниях и товарах, услугах, которые они предлагают потребителям. Таким нехитрым способом удалось повсеместно распространить рекламу, которая не воспринимается человеком, как навязчивая.

Если вам интересны новые техники в рукоделии, то будьте готовы к тому, что вам предложат плетение из … да-да, полиэтиленовых лент. Декоративные тарелки, подставки, новогодние гирлянды, изящные вязаные вазы, плетеные коврики, кашпо, красивые женские сумки, декорированные цветами шляпы и даже украшения – вот неполный перечень изделий, которые без труда могут быть созданы умелыми руками. Благодаря тому, что производство пакетов сегодня измеряется триллионами штук, недостатка в материале уж точно не будет. К тому же есть возможность комбинировать различные цвета, что придает изделиям еще и красивый вид помимо безупречной практичности.

Хозяйки на своих кухнях также могут использовать пакеты не только для того, чтобы хранить продукты длительное время в холодильнике, но и для ускорения дозревания фруктов. Для этого достаточно положить к недозревшим грушам, сливам и другим фруктам яблоко, плотно закрыть пакет, чтобы созревание происходило быстрее. Если же под рукой не оказалось вместительной посуды, а времени на приготовление салата катастрофически не хватает, на помощь придут пакеты полиэтиленовые. Достаточно сложить в них все ингредиенты и интенсивно потрясти. Перемешивание действительно займет несколько секунд и будет абсолютно равномерным.

Пакеты из полиэтилена недавно стали сырьем для получения дизельного топлива. Эту новость вполне можно считать инновационной и долгожданным решением нарастающей проблемы утилизации пластика.

Новости партнеров