20.04.2024 13:20

USD

EUR

Казань

Доставка еды вчера и сегодня: сервис, древний, как мир

Полезное 10:16, 25.09.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/4732.jpg" class="img_top_news" alt="

Доставка еды в офис или на дом - древняя услуга. Сегодня ее вывели на принципиально иной уровень - удобный и комфортный, а потому число заказчиков растет с каждым днем.

Многие думают, что заказ питания с доставкой – новинка сервисной индустрии, появившаяся с повсеместным приходом сети Интернет. Они ошибаются. Это хорошо забытое старое. В XXI веке доставка еды в офис и на дом - это трансформировавшийся направление обслуживания, принявшее новую форму на очередном витке развития общества.

Несколько исторических фактов

Услуга заказа питания – древняя, как человеческая цивилизация. Она процветала всегда и везде, несмотря на смену эпох и режимов, кризисы, природные и политические катаклизмы. В советские времена ее отправили на задворки сервисной деятельности, как и многие прочие услуги, «недостойные» внимания рабочего люда. Она продолжала негласно существовать для сильных мира сего.

• Первый в мире норматив упаковки для доставки продуктов (масло, сельдь) – бочки. Их размеры были узаконены в 1375 году.
• Первые коробочки для порционной доставки запатентовали в 1894-м. Это была упаковка для китайской лапши. Изобрели ее на базе ведер из бумаги, ранее применявшихся для доставки устриц.
• Первая пицца из пиццерии в России была доставлена в Москве. Произошло это ровно через сотню лет после первого упаковочного патента.
• В Америке давно доставляют не только гамбургеры и чизбургеры. У них очень популярна русская еда.
• В России заказывается доставка роллов и суши, пиццы и салатов, выпечки и морепродуктов… Представлены блюда на заказ практически любой кухни мира.

Почему именно доставка

Еда на дом или в офис давно не в новинку, и дело тут вовсе не в развитии Интернета. Клиентам таких сервисных точек, как ZakaZaka, это просто очень нравится. С каждым новым днем спрос на услуги предприятия растет, потому что это удобно, вкусно и недорого, позволяет экономить время. Сделать заказ можно по телефону или в режиме онлайн.

Почему же потребитель выбирает доставку готового питания на завтрак, обед, ужин, торжественное мероприятие или дружескую вечеринку? Потому что:

• бешеный ритм, в котором живет сегодня каждый горожанин, создает патологический дефицит времени, не позволяет соблюдать правильный режим питания своими силами, а это надо;
• не дают возможности регулярно ходить за продуктами в супермаркеты, где цены ниже, чем в магазине за углом постоянные пробки, сложная транспортная ситуация, ненормированный рабочий день, отсутствие парковок и прочее-прочее-прочее;
• гости заглядывают на огонек, не предупреждая о своем визите;
• просто лень стоять у плиты, не хочется дышать запахами готовящейся пищи, а душа требует экспериментов.

Заказать готовую еду из свежих продуктов (их поставка под строгим контролем), не сомневаясь в качестве ее приготовления, - это очень просто. Компания держит марку и культуру обслуживания на высоте, а цены на минимальном уровне.

Не успеваете готовить и следить за своим питанием? Заказывайте еду и забудьте о проблемах! Приготовление блюд регулируется строгими законами и нормами, причем не только санитарными. Они всегда соблюдаются.

 

Новости партнеров