20.04.2024 07:37

USD

EUR

Казань

Экскурсии в Будапеште

Полезное 09:26, 24.12.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/5703.jpg" class="img_top_news" alt="

Будапешт – красивейший город Европы, овеянный многовековыми сказаниями и легендами. Это удивительное место, которое притягивает туристов со всего мира словно магнит. Чем же привлекательна столица Венгрии?

История великих времен

Будапешт, один из немногих городов, которому удалось сохранить свою богатую историю и ее подтверждения. Старинные кварталы и великолепная архитектура сами по себе являются притягательными для туристических прогулок.

Здесь можно увидеть памятники прошлого, старинные крепости и сооружения, а также древние укрепления, свидетельствующие о воинственном прошлом города.

Лечебные воды Будапешта и незабываемый шоппинг

Еще одним местом, куда стремятся попасть многие туристы, являются термальные источники, способные исцелять от многих недугов. Стоит отметить, что в городе находится более 27 купален.

Кроме того, в Будапеште существует огромное количество всевозможных магазинов и лавочек, предлагающих приобрести национальные костюмы, кружева и прочие сувениры.

Самые увлекательные экскурсии

Любые экскурсии в Будапеште (www.sputnik8.com) наполнены яркими впечатлениями и морем эмоций. Посещение проспекта Андраши может стать для вас самым ярким воспоминанием. Это лучшее место для ценителей культуры. Старинное здание музыкальной Академии, огромный Оперный театр и Университет изобразительных искусств – далеко не все достопримечательности данного места.

Кроме того, столица Венгрии богата музеями, каждый из которых уже сам по себе является воплощением искусства и архитектуры. Среди этого многообразия выделяется Музей парикмахерского искусства. Здесь с невероятной точностью был воссоздан салон красоты 18 века со всеми инструментами того далекого времени.

Если вы устали от хождения по музеям, магазинам и историческим местам, тогда к вашим услугам может быть предоставлена экскурсия на остров Маргит. Это уникальный парк-дендрарий с удивительно чистым и свежим воздухом, наполненный тишиной и умиротворением. Маргит – отличное место для тех, кто время от времени любит бывать наедине со своими мыслями.

В Будапеште огромное количество мостов, полюбоваться которыми можно совершив увлекательную экскурсию по самой известной и красивой реке Европы – Дунаю. Перед вами откроется совершенно новый город, с невероятной архитектурой и большим количеством самых разнообразных культурных достопримечательностей.

Новости партнеров