28.04.2024 08:37

USD

EUR

Казань

Эвакуация грузовых автомобилей

Полезное 09:31, 05.06.2013

Особенности эвакуаторов для грузовиков

Из всех существующих автомобилей грузовики эвакуировать наиболее сложно. Тяжелая, габаритная техника, которая внезапно сломалась на трассе или же попала в ДТП, простому эвакуатору для легковушек не «по зубам», а потому требуется использование специальных, мощных машин, оснащенных кранами и сверхпрочными лебедками. Такая техника специально изготавливается для эвакуации тяжелых машин. Она отличается своими уникальными характеристиками и безотказностью.

Спецсредства для грузовиков: мощные и надежные

Современный эвакуатор, предназначенный для транспортировки тяжелых грузовиков – техника более чем прочная, надежная и мощная. По сути, этот тип спецтехники является тем же грузовиком, но с несколько усиленным шасси, мощной рамой и разнообразным навесным оборудованием, позволяющим упростить процесс доставки сломанного или поврежденного в ДТП грузовика к месту ремонта. Чаще всего на таких машинах монтируются крановые установки и лебедки, дабы была возможность вытащить застрявший или въехавший в кювет грузовик различного веса. Грузоподъемность эвакуаторов для грузовых автомобилей может превышать 5 тонн, что гарантированно делает их универсальными машинами.

Прочный кузов и мощный мотор – основы качественной работы

В большинстве случаев производители эвакуаторов, предназначенных для транспортировки грузовиков, устанавливают на свою продукцию самые инновационные решения, используют лучшие материалы. Так, например, чтобы «дотащить» до ремонтной мастерской тяжелый (да еще и груженый) грузовик - необходим мощный двигатель (устанавливается зачастую дизельный мотор), а также прочный кузов рамной конструкции. Что касается способа транспортировки, то здесь выбор вариантов довольно большой – это и традиционная полная погрузка машины на платформу, и частичная погрузка. Последний вариант наиболее распространен и применяется для эвакуации тех грузовиков, колеса у которых вследствие аварии или поломки не заблокировались.

Эвакуаторы для грузовых авто: значительная экономия

Вызватьэвакуатор в Москве из ЮВАОдля спасения сломанного или попросту застрявшего в снегу или весенней грязи грузовика – самый оптимальный и недорогой выход из сложной ситуации. Благодаря своей высокой мощности и надежности, а также большому выбору специализированного оборудования, эффективно можно транспортировать самые габаритные и тяжелые грузовики, не прибегая к вызову дополнительных единиц техники. К тому же, большинство эвакуаторов для грузовиков установлены на мощные шасси, а потому без проблем могут добраться в любую точку страны при абсолютно любых погодных условиях.

Новости партнеров