28.04.2024 14:44

USD

EUR

Казань

Гигиена автоперевозок: что это такое?

Полезное 10:13, 26.07.2013

Гигиена – понятие широкое, включающее в себя самые разные аспекты человеческой жизни. И, тем не менее, у многих вызывает удивление разговор о гигиене грузовых перевозок. А ведь об этом стоит серьезно задуматься, особенно если отправляемый вами груз относится к продовольственным товарам.

Вполне естественно, что чем дольше будет путешествовать ваша продукция, тем тщательнее должна быть продумана подобная поездка. Ведь свежесть продовольственных товаров непосредственно зависит от условий перевозки. Вот потому-то доставка грузов в Казахстан или Китай является куда более ответственным мероприятием, чем, к примеру, транспортировка аналогичной продукции в соседний город. Но все же требования к такого рода перевозкам остаются неизменными при любых обстоятельствах. И первое из них касается гигиены труда.

Так, прежде чем доверить доставку продовольствия какой-либо логистической компании, убедитесь, что водители и рабочие этой организации имеют все необходимые медицинские справки и официальное разрешение заниматься отгрузкой пищевых продуктов. Ну а если таковые имеются в наличии, можно приступить к следующему этапу проверки. А именно: избавиться от сомнений по поводу санитарной обработки фур и рефрижераторов. Подобные мероприятия должны в обязательном порядке проводиться после каждой поездки.

Грамотная упаковка продовольственных товаров – еще один важный подготовительный момент, влияющий на уровень доставки. Особенно если это касается доставки сборных грузов (в Казахстан, Украину, Киргизию или на более дальние расстояния, значения не имеет). Ведь зачастую режим перевозки продуктов заключается не только в поддержании определенного микроклимата внутри фуры, но и в соблюдении требований к изоляции продовольственных товаров от посторонних запахов. Чай, кофе, какао, табачные изделия являются в этом смысле наиболее уязвимыми изделиями. И потому вполне естественно, что качество их упаковки будет играть ключевую роль в процессе транспортировки.

Несколько другой подход используется для доставки хрупких грузов, таких как алкогольная или парфюмерная продукция, которая, как правило, поставляется в стеклянной таре. В этом случае мероприятиям по упаковке придается еще большее значение, чем при перевозке сыпучих продуктов. Да и аккуратность водителя в данном случае напрямую определяет успех автоперевозки. Если же квалификация водителя подкрепляется хорошей автомобильной оснасткой, ваш товар будет находиться практически в 100%-ной безопасности.

К слову, современные технологии позволяют серьезно упростить процесс грузоперевозок на дальние расстояния. Системы курсовой устойчивости и защиты автомобиля от крена зачастую спасают водителей даже в самых сложных ситуациях на дороге. Весьма полезным оборудованием становятся и системы навигации, помогающие отслеживать передвижение авто, а в ряде случаев даже сократить время доставки товара. Надо сказать, что для солидных логистических компаний наличие подобной оснастки является совершенно необходимым. Так что использование современного оборудования для осуществления грузоперевозок можно считать признаком надежной транспортной организации.

Желание владельца сохранить свой товар целым и невредимым в процессе его отгрузки и перевозки является более чем естественным. Неудивительно, что выбор логистической компании дается бизнесменам с таким трудом. Тем временем, добиться определенности в этом вопросе можно, стоит только обратить внимание на советы, изложенные в этой статье.

Если же говорить о конкретных организациях, работающих на столичном рынке грузоперевозок и имеющих отличные рекомендации и внушительный опыт, то стоит отметить транспортную компанию «Логдок». Хотя основным направлением ее деятельности являются автоперевозки в Казахстан, сотрудники «Логдок» не раз доказывали

Новости партнеров