28.03.2024 19:24

USD

EUR

Казань

Горизонтальное направленное бурение

Полезное 09:38, 17.10.2012

Горизонтальное направленное бурение – это один из наиболее распространенных видов бестраншейной прокладки коммуникаций. Благодаря этому методу возможно быстрое и качественное проведение инженерных коммуникаций. Компания «РАДИАНТ» - http://radiant.msk.ru/ - уже более 10 лет предлагает свои услуги в области ГНБ.
Все этапы ГНБ «РАДИАНТ» выполняет быстро и качественно:
1. Бурение пилотной скважины. Стоит отметить, что это очень важный этап всей работы.
2. Расширение скважины – это второй этап горизонтально направленного бурения.
3. Протягивание трубопровода.
4. Заключительный этап.
На сегодняшний день объектами работ компании «Радиант» по технологии ГНБ являются реки и угодья, лесные массивы, специфические грунты, охранные и промышленные зоны, территории городов.
Стоит отметить, что горизонтальное бурение применяется независимо от препятствий, что возникают на пути укладываемого трубопровода. Это возможно благодаря наличию естественных изгибов буровых штанг. При этом несомненным плюсом является формирование скважин любой конфигурации, а также способность работать при повышенном уровне грунтовых.
Незаменимой технологию ГНБ и делает возможность сохранить природный рельеф, минимизировать себестоимости строительства и сократить расходы на последующую эксплуатацию.
Использование ГНБ бурения гарантирует уменьшение цены возведения трубопроводов, так как значительно уменьшаются сроки работ. Кроме того, вам не нужно будет привлекать дополнительную рабочую силу или землеройную технику, не нужно будет восстанавливать поврежденные дороги или зеленые насаждения.
Еще одно несомненное преимущество услуг ГНБ – это отсутствие необходимости перекрывать дороги или снимать тротуары, что не только не гарантирует экономию времени, но и позволяет сэкономить немалые деньги. Кроме того, горизонтально направленное бурение не наносит вреда природе.
Мы производим бурение, как в за чертой города, так и в густо застроенных городских кварталах, под автомобильными или железными дорогами, под оврагами, лесопосадками.
«РАДИАНТ» проводит комплексное строительство трубопроводов «под ключ» любой степени сложности. В настоящее время нашем распоряжении уже имеются новейшие мобильные комплексы для ГНБ средней и высокой мощности. Это означает, что все работы будут выполнены быстро и качественно. Кроме того, наша компания предлагает не только одноразовое выполнение работ, но и последующее обслуживание.

Новости партнеров