20.04.2024 07:18

USD

EUR

Казань

Готовим вкусную и здоровую пищу с помощью блендера!

Полезное 15:03, 22.10.2014

Забота о собственном здоровье, красивое и стройное тело, а также отличное самочувствие, напрямую зависит от той еды, которую мы потребляем ежедневно. Недостаточно лишь изредка питаться здоровой пищей и совершать серию физических упражнений, чтобы поддерживать себя в хорошей форме. Это должен быть стиль жизни, который позволяет наслаждаться окружающим миром и его полнотой.

Но как выбрать блендер, который сможет воплотить в жизнь все Ваши кулинарные задумки и создать уникальный и неповторимый вкус? Прежде всего стоит разобраться с типом, который будет для Вас наиболее удобным во время использования. Существуют стационарные и погружные устройства. Все уже давно имеют общее представление о первом виде блендеров. Они весьма компактны, оснащены чашей с разным объемом, серией ножей для измельчения продуктов и дополнительными насадками. А вот погружные блендеры появились намного позже и стали для некоторых хозяек большой находкой. Они способны погружаться в любую емкость и измельчать даже самые твердые овощи и фрукты.

В многих моделях установлена система самоочистки, которая не даст Вам пораниться и поможет избежать взаимодействия с лезвиями.

Ухаживать за погружными блендерами намного проще, ведь они неприхотливы и требуют к себе меньше внимания. Однако более вкусные коктейли и соки получаются в стационарном устройстве.

При покупке стоит внимательно ознакомиться с такими характеристиками как мощность, количество скоростей, материал изготовления чаши, ее объем, безопасность. Модели с высокой мощностью позволяют сократить время, затрачиваемое на приготовления, а также эффективнее измельчить твердые продукты. Различные скорости влияют на плотность измельчения. Если Вы предпочитаете не добиваться «каши», а хотите почувствовать кусочки фруктов, стоит выбирать более слабый режим. А вот для супа-пюре подойдет повышенная программа. Керамические чаши по сравнению со стеклянными обладают более высокой прочностью, поэтому Вы никогда не будете волноваться об аккуратности в процессе приготовления. Безопасность становится возможной благодаря наличию блокировки прибора и опции самоочистки.

Внешний вид блендеров занимает не последнее место в списке пунктов, по которым домохозяйка выбирает чудо-приспособление. Многочисленные производители создают самые уникальные и удобные устройства, которые отлично смогут вписаться в интерьер кухни и даже привнести в него свою неотразимость, в качестве стильного технического приспособления!

 Если Вы сразу решили выбрать что-то для себя, то блендеры можно посмотреть тут.

Радуйте себя вкусной и полезной едой, создавайте креативные рецепты и наслаждайтесь простым и быстрым процессом приготовления!

Новости партнеров