27.04.2024 00:17

USD

EUR

Казань

Хотите всегда быть здоровыми и красивыми? Ешьте мюсли круглый год!

Полезное 14:20, 08.12.2014

В последнее время так много и часто говорят о здоровом образе жизни, что поневоле начинаешь замечать за собой желание следовать ему. Так, мы записываемся в фитнес зал, бассейн, стараемся проводить больше времени на свежем воздухе, но продолжаем при этом продолжаем неправильно питаться: фастфуд на бегу, отсутствие обеда, плотные ужины с жирной, соленой, копченой пищи.

А между тем существует множество полезных продуктов, употребление которых принесут пользу и здоровье. Самые простые из них – геркулес или мюсли.

Овес приносит большую пользу организму, которую трудно переоценить. Дело в том, что в этом злаке содержится важнейшее минеральное вещество — магний. Он благоприятно воздействует на деятельность головного мозга.
Не время перечислять все достоинства овса, это поистине универсальный продукт, именно поэтому врачи и диетологи рекомендуют включать его в свой рацион.

Не любите классический вариант, замените овсяную кашу на мюсли. Мюсли на завтрак – правильная концепция здорового питания.

Мюсли состоят из смеси разнообразных хлопьев, кусочков фруктов и орехов. На прилавках магазина можно встретить мюсли с добавлением йогурта, специй или меда. Заправлять такой завтрак можно соком, водой, молоком или йогуртом. Выбор напитка зависит исключительно от ваших предпочтений.

Если не желаете покупать, можете приготовить мюсли самостоятельно. Для этого возьмите овсяные хлопья, злаковые шарики, а также сухофрукты и свежие фрукты, добавьте орехи. Такой завтрак будет богат всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами, и зарядит вас бодростью на целый день.

Правильное питание - одно из самых главных звеньев в процессе становления здорового образа жизни. Регулярное употребление мюсли поможет вам сохранить красивую фигуру и оставаться всегда молодой и здоровой.

Новости партнеров