16.04.2024 07:51

USD

EUR

Казань

Идеи для малого бизнеса: муж на час

Полезное 13:57, 14.08.2013

Идеи для бизнеса: Муж на часМалый бизнес предлагает сотни привлекательных и доходных идей, позволяющих открыть свое дело с нуля, практически без значительных финансовых вложений. Среди представителей малого бизнеса лидируют те, кто специализируется на оказании услуг населению. Это объясняется тем, что люди предпочитают в свободное время заниматься собой и своими увлечениями, нежели тратить его на быт. Так, например, в последнее время возросла популярность такой услуги, как «муж на час». Причем прибегают к сервису не только одинокие женщины, но и семейные пары, не желающие обременять себя мелкими бытовыми хлопотами. 

В чем заключаются плюсы бизнес-проекта «муж на час»? 

1. Отсутствие затрат на аренду помещения. Связь с сотрудниками и клиентами можно осуществлять по телефону, а все организационные вопросы решать в режиме home office.

2. Для ведения бизнеса достаточно оформить статус ИП в налоговой службе. 

3. Не требуется разрешения от пожарной инспекции, санэпидстанции, экологического комитета и прочих официальных органов.

Однако предпринимателю для организации рабочего процесса владельцу агентства «Муж на час» необходимо разработать инструкцию для сотрудников, регламентирующие их права, обязанности, а также общение с клиентами. В должностной инструкции должно быть строго прописано правила поведения на рабочем месте. Стоит непременно позаботиться об униформе и бейджиках: такие мелочи говорят о статусе фирмы или агентства, что поможет избежать возникновения недоразумений или конфликтных ситуаций. 

Помимо вышеназванной документации предпринимателю необходимо подготовить перечень предлагаемых услуг. Это могут быть услуги по проведению мелкого ремонта в доме (например, повесить люстру или отремонтировать дверцу шкафа), помощь в уборке жилья, перевозке мебели, сопровождение за покупками на рынок стройматериалов или в супермаркет, перестановка мебели в доме. В список услуг можно внести такие работы, как установка антенны, телевизора, гардин, а также дверных ручек, петель и т.д. Муж на час может при необходимости произвести замену стекол, сборку мебели, выполнить малярные, сварочные, слесарные или плотницкие работы. Спектр выполняемых работ может быть широким, поскольку мужская помощь и хозяйская смекалка нужна в каждом деле, особенно в быту.

Муж на час – прекрасная возможность для мужчины открыть свой небольшой, но прибыльный бизнес, независимый от колебаний на денежном рынке.

Статья представлена Электростальской строительно-отделочной фирмой Pol-pot.ru - "Хороший ремонт для хороших людей".

Новости партнеров