27.04.2024 22:14

USD

EUR

Казань

Игровые консоли 2013 года

Полезное 09:36, 26.12.2013

Текущий год ознаменовался глобальным усовершенствованием игровых приставок. Ведущие игроки рынка консолей значительно модернизировали графику, которая теперь легко может сочетаться с передовыми процессорами, высокопроизводительными видеокартами. Благодаря выпуску новых поколений популярных приставок в 2013 году ожидается грандиозный прирост объемов продаж, как в штучном, так и в финансовом эквиваленте (на 20 млрд. дол США). Напомним, что в 2012г на игровые консоли во всем мире было потрачено порядка 79 млрд. дол США.

Аналитики фирмы Gartner считают, что к 2015 году мировая реализация игр для всевозможных носителей и приставок увеличится до 111 млрд. дол США. При этом стоит отметить, что сегодня огромными тепами увеличиваются объемы реализации игр для различных мобильных приложений.  Согласно данным Gartner, на протяжении следующих нескольких лет они должны вырасти в два раза.

Учитывая то, что колоссальные объемы продаж текущего года связаны в первую очередь с новинками от мировых ведоров Sony, Microsoft, Nintendo. А вот уже в следующем 2014г стоит ожидать некоторого сокращения объемов продаж.

Подарок любителям консолей от концерна Sony

В конце ноября текущего года в России была официально выставлена в продажу консоль от лидера рынка PlayStation 4. Анонсированы были и новые игры для PS4 - Killzone: Shadow Fall, FIFA 14, Knack, Assassin's Creed IV: Black Flag и Call of Duty: Ghosts. Среди главных достоинств PS4 стоит отметить мощный 8-ми ядерный процессор AMD Jaguar и отменную производительность, которая в 10 раз превышает консоль 3-го поколения. Контроллер DualShock 4 имеет вспомогательное управление в виде практичной сенсорной области. Новинка аналогично предыдущей версии консоли оборудована встроенным приводом Blu-ray - дисков, поддерживает модули Ethernet и Wi-Fi.

Новинка от корейского бренда

Компания Ritmix в текущем году также вышла в лидеры на мировом рынке игровых консолей, представив первую приставку с 5-ти дюймовым экраном. Ritmix RZX-65 функционирует на базе операционной системы Android 4.0. Внешне она выглядит как мини-планшет, укомплектованный модулем Wi-Fi и HDMI-выходом. Разрешение экрана RZX-65 является очень удобным (800x480 пикселей). Консоль поддерживает передачу Full HD видео. Приставка работает в четырех графических форматах, семи форматов аудио, в том числе FLAC, и в восемнадцати форматах игр, среди которых и HD Android APK Games.
Узнать цены на игровые приставки ведущих вендоров, ознакомиться с их техническими характеристиками позволяет уникальный портал Апорт (Aport.ru), объединивший в едином каталоге предложения лучших интернет-магазинов России.

Новости партнеров