18.04.2024 15:30

USD

EUR

Казань

Имеет ли смысл покупать электрические полотенцесушители?! Да!

Полезное 18:08, 31.01.2013

Решая вопрос о приобретении электрического полотенцесушителя, многие испытывают мучительные сомнения. «Раз полотенцесушитель электрический, - рассуждают они, - то его покупка затем выльется «в копеечку». Электричество стоит дорого и мне придется оплачивать огромные счета».

Это не так! Например, пользующийся огромной популярностью у потребителей электрический полотенцесушитель Богема производства Сунержа, имеет номинальную мощность ТЭНа 300В. Более того, потребляемая мощность прибора зависит от температуры поверхности полотенцесушителя, которой управляете Вы...

Неоспоримое преимущество этих приборов заключается в том, что у них нет, и не может быть «каникул», как у водяных полотенцесушителей. Эксплуатироваться эти изделия могут и жарким летом и в январскую стужу, т.е. круглый год.

Но это только «цветочки», а «ягодки» - впереди. Электрический полотенцесушитель, или радиатор, как его еще называют, может быть установлен в любом помещении дома. Это могут быть, ставшие уже привычными для подобных приборов, ванная комната или туалет, но также и кухня, и прихожая, и гостиная, и балкон. В привязке к существующей централизованной системе этот прибор не нуждается, что «дает» ему значительную свободу маневра. Отчего при эксплуатации прибора не уйти, так это от обеспечения всех требований пожарной безопасности.

Еще одно важное обстоятельство, за которое можно и нужно ценить электрические полотенцесушители, это разнообразие их моделей, представленных на рынке. При этом, несмотря на разнообразие, все приборы этого вида, за исключением, может быть, китайских, обязательно имеют в своем «джентльменском наборе» терморегулятор, а также всю необходимую автоматику которая гарантирует то, что перегрева полотнцесушителя не будет, а вещи, размещенные на нем и рядом с ним, не испортятся и не погибнут. Не забудем сказать и о том, что любой классный прибор такого рода всегда имеет надежный предохранитель, миссия которого заключается в том, чтобы в случае перегрева разомкнуть электрическую цепь.

Диапазон мощности электрических радаторов находится в районе 30-100 Ватт. Безусловно, водяные полотенцесушители экономичнее, но не настолько, чтобы делать далеко идущие выводы. Напомним, что в доме многие приборы работают от электричества. В этом смысле тот уровень энергопотребления, который приходится на электрические полотенцесушители, просто мизерен.

При покупке электрического радиатора ничего в доме менять не надо. Для того чтобы радиатор начал свою работу, необходима лишь розетка на 220В (50Гц). И это все, никаких других монтажных работ, тем более сложных, проводить нет никакой необходимости. Приборы работают долго и не требуют к себе большого внимания.

Новости партнеров