29.03.2024 17:35

USD

EUR

Казань

Инъектирование как способ защиты фундамента

Полезное 09:04, 27.11.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/5699.jpg" class="img_top_news" alt="

При начале разрушительных процессов в фундаменте под угрозой оказывается весь дом. Особенно печальным это бывает, когда речь идет об относительно молодом строении, об объекте повышенной значимости. Обидно и за здания, охраняемые как часть культурного наследия. Поэтому инъекционная гидроизоляция для защиты отдельных строений получила достаточно широкое распространение и признание на территории СНГ. Она позволяет минимизировать риск для самого строения, произвести точечное воздействие на конкретную область. Подобное деликатное воздействие благоприятно сказывается на перспективах самого строения. То способно довольно долго выстоять, сопротивляясь сильным температурным перепадам и другим негативным факторам.

Причины поручать реализацию указанных мер профессионалам

Естественно, обсуждаемую процедуру нельзя назвать дешевой. Сначала необходимо исследовать состояние дома и, что закономерно, фундамента. Дальше выносится решение: в отдельных случаях спасать уже нечего. Остается только снести остатки сооружения и построить новый объект. Но в большинстве ситуаций можно предпринять меры по сохранению имеющегося здания. Однако работа здесь предстоит довольно деликатная, требующая наличия специальных знаний.

Проводить подобные манипуляции без профессионала с высшим образованием и подходящим опытом категорически не рекомендуется. Желателен не только строитель, но и архитектор. Иногда может привлекаться инженер, каждый конкретный случай строго индивидуален: инъектирование осуществляется по отношению к зданиям из разных эпох, со своими особенностями постройки. Под определенный фундамент подбирается подходящий состав.

Специалисты также обладают возможностями добыть подходящее оборудование. Они контролируют весь процесс, исследуют окружающее пространство. В общем, эти люди на самом деле знают, что и как нужно делать. Могут проследить за тем, нужна ли цементация грунтов, в случае возникновения соответствующей потребности провести процедуру. Благодаря их слаженным действиям окончательное разрушение здания вполне реально существенно отсрочить или отложить на разумные сроки.

Но используемые меры не лишают возможности пользоваться самим строением еще длительное время. Описанный метод можно смело считать еще и рациональным с экономической точки зрения. Статистика тоже дополнительно подтверждает результативность привлечения профессионалов.

Новости партнеров